Чернеют ногти

Здравствуйте! У подруги год назад начали "чернеть" ногти на одной руке, сейчас пальцы уже почти полностью коричневые. Темнеют ногти только на левой руке, и из 5 пальцев только 4. С чем это может быть связано? Заранее спасибо за ответ!

Нет
17 лет

Здравствуйте! Может быть связано с сахарным диабетом, выраженным атеросклерозом сосудов верхних конечностей! Обследование не проходили?

Марина Валерьевна, здравствуйте, нет, не проходила

Принятый ответ

Желательно, пройти! Если это действительно не лак

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо обратиться к дерматологу для осмотра, взятия соскоба из под ногтей.

Здравствуйте , а на другой руке тоже таким же лаком были накрашены ногти? Это пигмент лака впитался в ногтевую пластинку, не волнуйтесь . Отбелите ногти с помощью сока лимона)

Алена Игоревна, здравствуйте, да, таким же

Принятый ответ

Пусть подружка не красит этим лаком ногти и пробуйте их отбелить самостоятельно с помощью лимона и различных ванночек.

Здравствуйте! Похоже на пигмент, который впитался в ногтевую пластину. Лак коричневый? Как давно стали темнеть ногти?

Анастасия Александровна, здравствуйте, лак черный, ногти красит довольно давно

Принятый ответ

Все зависит от ногтевой пластины, видимо у подруги впитывает пигмент.