Что вас беспокоит?
Чернеют ногти
Здравствуйте! У подруги год назад начали "чернеть" ногти на одной руке, сейчас пальцы уже почти полностью коричневые. Темнеют ногти только на левой руке, и из 5 пальцев только 4. С чем это может быть связано? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Может быть связано с сахарным диабетом, выраженным атеросклерозом сосудов верхних конечностей! Обследование не проходили?
Марина Валерьевна, здравствуйте, нет, не проходила
Принятый ответ
Желательно, пройти! Если это действительно не лак
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо обратиться к дерматологу для осмотра, взятия соскоба из под ногтей.
Здравствуйте , а на другой руке тоже таким же лаком были накрашены ногти? Это пигмент лака впитался в ногтевую пластинку, не волнуйтесь . Отбелите ногти с помощью сока лимона)
Алена Игоревна, здравствуйте, да, таким же
Принятый ответ
Пусть подружка не красит этим лаком ногти и пробуйте их отбелить самостоятельно с помощью лимона и различных ванночек.
Здравствуйте! Похоже на пигмент, который впитался в ногтевую пластину. Лак коричневый? Как давно стали темнеть ногти?
Анастасия Александровна, здравствуйте, лак черный, ногти красит довольно давно
Принятый ответ
Все зависит от ногтевой пластины, видимо у подруги впитывает пигмент.
Похожие вопросы по теме
- 18 Августа 20244 ответа
- 20 Сентября 202311 ответов
- 7 Сентября 20233 ответа
- 29 Мая 20234 ответа
- 6 Января 20231 ответ
- 9 Сентября 20225 ответов
- 12 Июля 202016 ответов
- 13 Апреля 20201 ответ
- 20 Февраля 20201 ответ
- 19 Октября 20192 ответа
