Не могу выявить причину плохого состояния. — вопрос №188210
Здравствуйте.Всё началось с ноября 2018 года,я переболела инфекцией кишечной,лечилась дома таблетками,в больницу ложиться отказалась(что наверное очень зря).В течении недели было лечение,потом симптомы все прошли и я как бы выздоровела..Но через надели 3 у меня стали ужасно выпадать волосы,что происходит и по сей день,трихолог по своей части у меня выявил низкий ферритин-был 13,прописал пить железо и витамины цинк,всё это я пропила,но ситуация не улучшилась,мало того через месяц ко всему начали вылазить прыщи,в основном на подбородке и щеках,к весне уже 2019 начались проблемы с кишечником,в туалет ходила раз в 3-4 дня,постоянная была изжога,и тяжесть в животе,сдала анализ на дисбактериоз-полностью отсутсвуют лактобактерии и бифидобактерии,золотистый стафилококк-10 в 3 степени.глотала лампочку-увидели воспаление в кишечнике,всё лето лечила желудок,вроде бы как чуть получше стало,но повторно ещё не проверялось.А последнии месяца 3-4 у меня постоянно поднимается температура-37,1-37,2,постоянно я мёрзну,боли в области копчика.И ещё в носу опухают как перегородки что ли,тяжело дышать становится,длится час-два,потом становится лучше,свечу сама фонариком постоянно в носу слизистая раздражённая,красная и мне и кожица слазиет,каждый день с утра высиаркиваюсь(хотя насморка как такого нет)выходит прозрачная жидкость с белыми прожилками,а в них как чёрные ниточки,такие же ниточки я увидели и когда отхаркиваюсь.Из горла иногда вылетают как будто гнойные пробки,наверное это они и есть и часто стала болеть голова,либо просто болит,либо в одном месте как будто кто то стучит гвоздиком,такая тонкая,пульсирующая боль...По анализам крови всё это время завышены лимфоциты,но не значительно-3,61(при норме от 1,16-3,18)и завышен имууноглобулин е-191(норма 0-87),завышен креатинин ,тоже незначительно-97(норма 58-96).А на лице стабильно последние месяца 3 под губами по подбородку кожа красная,шелушится и маленькие как пузырики.И да,я до 18 лет стояла на учёте с сердцем-пролапс митрального клапана,в 18 лет сняли с учета,шумы все ушли,но за этот год эта напасть тоже вернулась,услышали снова шумы,сделала эхокардиографию,диагноз-пролапс митрального клапана 2 степени.Вроде бы всё описала,а ну и ещё очень частно чешутся глаза и краснеют глазницы,и тоже как-то временами начинают выпадать ресницы и брови,потом всё проходит.Я уже даже и не знаю,куда обращаться,все что-то выписывают,а ничего не помогает,состояние как-то хуже и хуже,симптомы только и увеличиваются,анализов сдала уйму,и толку никакого.Помогите пожалуйста,может это инфекция какая-то во мне так и сидит?
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!