Питание на ив

Здравствуйте,ребёнку месяц,вес 5100,находимся полностью на ИВ,смесь нутрилак премиум,педиатр сказал кушать 120мл 6 раз в день,каждые 4 часа,до этого давали 120мл каждые 3 часа,сказали ребёнок переедат,перебрал 600гр Ребёнок не наедается,как быть?

Нет
26 лет

Здравствуйте, сколько ребенок весил при рождении?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Александровна, 3340

Да, перебор.
Кормите как сказал вам ваш педиатр, по 120 мл каждые 4 часа, и допаивайте водичкой 100-120 мл.

Здравствуйте, по объему главное в сутки не более 1000 мл. По массе тела у вас как раз получается 1020, значит берем суточный объем 1000 и делим на количество кормлений в сутки, если каждые 3 часа, это 8 кормлений по 125. Если каждые 4 часа, это 6 кормлений , то примерно 165 мл. Выбирайте наиболее комфортный вам и ребенку режим
По 120 каждые 4 часа ему мало

Ксения, здравствуйте!Как вес ребенка при рождении?Как вы понимаете что он не надоедается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Анатольевна, при рождении вес был 3340,ребёнок плачет постоянно,даже не в зависимости,когда прихватывает животик
Когда сыт и если животик болит,то плачет намного меньше

А срыгивания есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Анатольевна, нет,ну за весь месяц может раза 3 были

Принятый ответ

Поняла.Ксения прибавка действительно большая, 120мл через 4 часа по весу малыша мало( вы либо кормите так же по 120-125 каждые три часа либо по 140-160 но через 4
Я бы вас советовала попробовать перед кормлением смесью попробовать ребенка допаивать водичкой -можно так же из бутылки. Сколько высосет .Это будет давать чувство ложной сытости и ребенок съест меньше смеси либо через более длительное время проголадается