Питания на ИВ

Добрый день, Вопрос такой. Что делать если ребёнок не доедает смесь положенных 120 мл (нам 3 недели, съедает только половину ), через какой промежуток времени ребёнка нужно кормить смесью ещё раз? Если везде пишут про интервал 3 часа, но ведь она не доела свою порцию. А кушать уже сильно хочет

Нет
26 лет

Добрый день. Сейчас не стоит придерживаться интервалов между кормлениями , кормим как при ив так и гв , по требованию малыша . Какой вес ребёнка ? Суточный общем 1/5 от массы тела до 2 месяцев . Не забывайте дотачивать кипячёной водой между кормлениями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталя
Клиент

Дарья Сергеевна, 4 кг

Суточный объём смеси 800 мл на вес . Если 8 раз в день , это каждые 3 часа, то по -100 мл на кормление , каждые 2 часа , то по 70 мл на кормление Но навсегда съедают норму, ориентируемся по прибавкам веса .

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталя
Клиент

Дарья Сергеевна, а скажите как лучше нам быть, оставаться на ГВ или ИВ, ситуация такая что ребёнка очень сильно беспокоит животик (эспумизан и биогаю даём) и как будто не доедает, очень часто просит кушать, нам посоветовали попробовать докармливать смесью, вот решили проверить как ребёнку будет лучше с болью в животике, с ГВ или ИВ

Здравствуйте
Какой вес ребенка? рассчитаю Вам правильный обьем питания

На цифры на упаковке не ориентироваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталя
Клиент

Алёна Валерьевна, 4 кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталя
Клиент

Алёна Валерьевна, 4 кг

Суточный объем питания 1/5 от массы тела
Получается в сутки - 800мл

Разовый объем зависит от числа кормлений:
Если 8 раз в день , это каждые 3 часа, то по -100 мл на одно кормление
Если каждые 2 ч, то по -65-70 мл на одно кормление
Каждый раз готовить свежую новую порцию смеси

Между кормлениями обязательно давать воду -160 мл в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталя
Клиент

Алёна Валерьевна, а скажите как лучше нам быть, оставаться на ГВ или ИВ, ситуация такая что ребёнка очень сильно беспокоит животик (эспумизан и биогаю даём) и как будто не доедает, очень часто просит кушать, нам посоветовали попробовать докармливать смесью, вот решили проверить как ребёнку будет лучше с болью в животике, с ГВ или ИВ

Принятый ответ

В какое время беспокоит живот, как это проявляется? Бурление ? Какой стул? Пенится, раздражает попу? С пуками вылетает?

Какая бы адаптированная молочная смесь не была бы хорошая, но лучше ГВ ничего нет !

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталя
Клиент

Алёна Валерьевна, вечерние /ночное, стул довольно жидкий , не пенится, животик не бурлит, живот как будто вздувается, часто тужится, плачет, ножки поджимает

Здравствуйте! На ИВ тоже кормим по требованию, если малыш не доел порцию в предыдущее кормление и подает признаки голода, то кормим еще раз.

Здравствуйте.
Какой вес ребёнка?
120 много для ребёнка 3х недель.
Сейчас с каким интервалом кормите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталя
Клиент

Ангелина Альбертовна, 4 кг

Суточная норма 1/5 от веса.
Это 800 мл
Если кормить каждые 3 часа, то по 100 мл
Если каждые 2 часа, то по 65 мл

Здравствуйте, кормить рекомендую по требованию и на ГВ и на ИВ, не забываем поить ребёнка - ферментам нужна вода для работы. Каждый раз порцию готовим свежую. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.