Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №1882834

Расшифруйте пожалуйста анализ крови. Ребенок 4 года. Переболел пневмонией. Закончил пить антибиотик за сутки до сдачи крови. Первый анализ крови в начале болезни, показывал бактериальную инфекцию. Что сейчас?

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, острого воспаления на данный момент нет, отмечается сгущение крови, необходимо наладить питье, особенно если во время болезни ребёнок пил мало
Принятый ответ
Клиент
Вита Антоновна, спасибо. Подскажите когда по вашему мнению можно без опасений отпустить ребенка в детский сад? Когда организм восстановится после пневмонии?

Педиатр
Если есть возможность я рекомендую оставить ребенка дома до 19 февраля
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте.
Кровь в данное время спокойна, без воспалительных изменений.
Отмечается небольшое сгущение крови-наладить питьевой режим.
После пневмонии рекомендую пропить Бронхомунал П 3,5мг за 30мин до завтрака 10дней. 3курса по 10 дней с 20дневными перерывами.
Клиент
Луиза Умарбековна, спасибо! Подскажите когда по вашему мнению ребенку можно начать посещать сад и тренировки по плаванию, без опасений за его здоровье?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Рекомендую выходить в детский коллектив через неделю после выздоровления.
Т.е.сейчас желательно еще недельку провести дома, для восстановления и возвращаться к привычному режиму.