Атипичные лимфоциты

Здравствуйте! На днях сдала анализы( были кишечные колики) хотели исключить аппендицит. И вот по результатам меня насторожило значение атипичных лимфоцитов «0» О чём это говорит? Атипичные лимфоциты -это то, что в других лабораториях обозначается в абсолютных значениях? . Начиталась таких страшных вещей, что сон потеряла((( Заранее благодарю всех за ответ!

Нет
44 года

Татьяна, добрый день.
Учитывая приложенные результаты все показатели крови в норме, нет данных за онкогематологический процесс. Атипичных лимфоцитов должно быть 0 и в абсолютных и в относительных величинах, лаборатория указала некорректный референс.
Гематокрит в данном возрасте в норме может быть до 51%, нет повода для беспокойства.
Уровень глюкозы необходимо повторить натощак, при необходимости сдать гликированный гемоглобин и обратиться к эндокринологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария Сергеевна, здравствуйте, спасибо за ответ! Получается, у меня нормальное значение лимфоцитов? Не ниже нормы?

Татьяна, совершенно верно. Нет повода для беспокойства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария Сергеевна, спасибо Вам!

Татьяна, на здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария Сергеевна, простите пожалуйста за беспокойство! Но одна знакомая врач сказала, что в анализе атипичные лимфоциты «6»! Я не понимаю так «0» или 6??? Посмотрите пожалуйста ещё раз аналтз?

Принятый ответ

Татьяна, уровень указанный лабораторией 0, референс не корректно указан 6-6(от 6 до 6, что не верно).

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария Сергеевна, здравствуйте! Спасибо Вам большое за подробный ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, атипичные лимфоциты и не должны встречаться . В норме их нет в периферической крови. Появление атипичных лимфоцитов говорит о вирусной инфекции и требует дообследования,лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Сергеевна, здравствуйте!
Спасибо большое за ответ!