Атипичные лимфоциты
Здравствуйте! На днях сдала анализы( были кишечные колики) хотели исключить аппендицит. И вот по результатам меня насторожило значение атипичных лимфоцитов «0» О чём это говорит? Атипичные лимфоциты -это то, что в других лабораториях обозначается в абсолютных значениях? . Начиталась таких страшных вещей, что сон потеряла((( Заранее благодарю всех за ответ!
Татьяна, добрый день.
Учитывая приложенные результаты все показатели крови в норме, нет данных за онкогематологический процесс. Атипичных лимфоцитов должно быть 0 и в абсолютных и в относительных величинах, лаборатория указала некорректный референс.
Гематокрит в данном возрасте в норме может быть до 51%, нет повода для беспокойства.
Уровень глюкозы необходимо повторить натощак, при необходимости сдать гликированный гемоглобин и обратиться к эндокринологу.
Мария Сергеевна, здравствуйте, спасибо за ответ! Получается, у меня нормальное значение лимфоцитов? Не ниже нормы?
Татьяна, совершенно верно. Нет повода для беспокойства.
Мария Сергеевна, спасибо Вам!
Татьяна, на здоровье!
Мария Сергеевна, простите пожалуйста за беспокойство! Но одна знакомая врач сказала, что в анализе атипичные лимфоциты «6»! Я не понимаю так «0» или 6??? Посмотрите пожалуйста ещё раз аналтз?
Принятый ответ
Татьяна, уровень указанный лабораторией 0, референс не корректно указан 6-6(от 6 до 6, что не верно).
Мария Сергеевна, здравствуйте! Спасибо Вам большое за подробный ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, атипичные лимфоциты и не должны встречаться . В норме их нет в периферической крови. Появление атипичных лимфоцитов говорит о вирусной инфекции и требует дообследования,лечения.
Анастасия Сергеевна, здравствуйте!
Спасибо большое за ответ!