Консультация сосудистого хирурга /

Венка на веке у ребёнка — вопрос №1883438

Добрый день! У ребёнка 1,9 лет на левом веке стала видна ярко венка , фото приложила , и дальше от века она идет в сторону уха, там менее заметно (особенно на фото, но я постаралась сфотографировать ), но все равно видно. И при этом в течение дня она то ярче то бледней становится. На веке и раньше была , но не так ярко выражена, была маленькая совсем и еле заметна.
Почему так может быть и чем это грозит? Что с этим делать? Нужно ли обращаться к какому-то врачу и делать обследования , если да, то к какому и какие?

Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! По фото абсолютно нормальная, здоровая вены, повода для беспокойства нет, ничего делать не нужно
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Степанович, спасибо.
А почему её видно? На втором глазу такого нет. И в положении лежа её больше всего видно. В жизни ярче, чем на фото.

Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Просто особенность, довольно часто у детей бывает хорошо видно вены в разных участках лица, но и у взрослых такое тоже встречается, устраняют такие вены только с косметической целью, на здоровье такие вены никак не влияют
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Это нормальная вена, не переживайте, ни какой патологии нет. Вены на теле могут не симметрично контурировать, со ростом ребёнка станет не заметной.
Будьте здоровы