Расшифровка анализа
Беспокоили боли в мышцах рук, запястье болело, без припухлости. Расшифруйте пожалуйста анализы. Интересует анализ Анф с ним не понятно, нормально или нет. Пила аркоксиа неделю состояние улучшилось...
Добрый день
Переадресуйте вопрос ревматологу
Здравствуйте.
1. Титр АНФ у Вас в норме. Он у Вас меньше 1:80. Это норма.
2. Остальные анализы также в норме.
3. В общем анализе крови есть проявления перенесенной бактериальной инфекции: снижены лимфоциты и повышены нейтрофилы (гранулоциты).
Виктория Владимировна, скажите пожалуйста, анф его по сути не должно быть?
Принятый ответ
АНФ есть всегда. АНФ это множество различных антител, имеющих разную функцию: "вызывают" заболевание, нейтральные и положительные. Поэтому титр АНФ в организме есть в любом случае. А вот сколько их, это у всех по-разному. У Вас минимальное количество - в таком титре, который меньше применяемого в лаборатории. Взяли сыворотку с разведением 1:80 и у Вас их не обнаружили. Поэтому Вам написали АНФ менее 1:80.
Здравствуйте, Жанна. Анализы у вас все в норме, АНФ тоже. Такой титр- норма.
Единственное есть в крови признаки инфекционного процесса, возможно болели недавно. Критичного ничего нет