Боль при касании, воспаление

Добрый день. Меня зовут Владислав. На верхней части бедра неделю назад появилось покраснение и рубец. Дискомфорта особо не вызывало, думал натер. Сейчас на вене синяк, припухлость и несколько рубцов по 2 см. Боли при касании, трении. Пока прикладывал только мазь Вишневского.

29 лет

Здравствуйте.
По фото видны все признаки воспалительного процесса. А возможно что это уже сформировавшийся гнойник. (инъекции в эту область никаких не было?).
Указывает на это инфильтрат, наверняка плотные ткани, покраснение, боль при пальпации, и видна "головка" гнойника.
Судит о том что гнойник поверхностный нельзя. Судя по инфильтрату, то он глубокий.
Сегодня, максимум завтра Вам обязательно надо показаться хирургу и не исключено, что будет операция по вскрытию абсцесса.
Сейчас уже не так и важна причина появления воспаления - главное надо начать его лечить (и чем быстрее, тем лучше).
Здоровья Вам.

Андрей, инъекций никаких не было. А какое лечение может быть до похода к хирургу? И может ли мазь Вишневского усугубить ситуацию? Ощущение, что когда начал мазать, припухлость стала больше.

Принятый ответ

Мазь Вишневского она как бы старается ограничить воспалительный процесс и из за этого инфильтрат становится более очерченным что ли.
Если сегодня к врачу никак, то надо начать прием антибиотиков, например Супракс 400 мг - 1 раз в сутки или Амоксиклав 1000 - 2 раза в день.
При боли и на ночь примите обезболивание - Найз, Кеторол, Диклофенак, Нурофен и прочее (что нибудь одно, только после еды).
Контролируйте температуру тела.
Прикладывать к покраснению можно любую мазь с антибиотиком, например Левомеколь, Офломелид и прочее.
С походом к хирургу не затягивайте.

Владислав, у вас гнойник. Обратитесь к хирургу по месту жительства. Онлайн данную проблему не решить

Здравствуйте , Владислав !
Высокая температура тела , озноб у Вас имеются или нет ?

Здравствуйте, Владислав, по фото очень похоже на формирующийся гнойник, а если это так, то его нужно вскрыть, без очного осмотра, к сожалению, никак.