Анестезия не подействовала

Сегодня пришла на удаление нерва, впервые укол не подействовал, да и укол был такой болезненный, что тоже ощутила впервые, врач сказала, что это что то со мной, решила мне сделать укол в нерв, но там вообще думала с ума сойду от боли, и боль так и не прошла пока она иглу не достала, по итогу, вылечить не получилось, она поставила лекарство и временную пломбу. Вопрос: это почему так и из за чего, как мне теперь зуб лечить, страх невыносимый?

Нет
41 год

Только по описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа. Подскажите ,какой зуб Вам лечили,верхний или нижний?Анестезия на нижней челюсти требует определённых навыков и опыта у хирурга,возможно просто ,не очень корректно она была выполнена. Тут вопрос не к Вам ,а что-то не то скорее всего у доктора получилось при выполнении анестезии. Раньше ,как я понимаю,анестезия проходила нормально?

Андрей, да зуб нижний не могу сказать какая у него цифра в силу того что не разбираюсь, но 3й по счету от гортани

Андрей, да абсолютно никогда проблем не было с анестезией, даже практически безболезненно всегда, а в этот раз, и больно и анестезия не сработала, и при отсутствии анестезии делать мне укол в нерв, я думаю это было издевательством!

Принятый ответ

Спасибо за информацию. Судя по всему,как я и думал,у Вас нет проблем,а проблемы возникли у доктора с проведением анестезии,так-как она требует определенных навыков ,опыта.Анестезию внутрипульпарную (непосредственно в сам зуб делают,но ,как дополнительную иногда,на фоне по действующей основной анестезии. На мой взгляд,пока лечение еще не начато ,как таковое ,возможно есть смысл сменить лечащую руку.Поищите, через друзей и знакомых, сарафанное радио,лучший источник информации, грамотного ,опытного стоматолога терапевта эндодонтиста, специализируется на каналах, с хорошими рекомендациями ,которому можно доверять . Предупредите о проблеме ,которая возникла. Анестезия на нижней челюсти иногда может вызывать и совершенно объективные сложности и доктор должен быть к этому готов ,чтоб справиться с ситуацией Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.
.

Андрей, большое спасибо!!!

Здравствуйте,
причин почему не действует анестезия несколько:
1) на нижней челюсти - не попали чётко к месту выхода нерма(проводниковая анестезия сложнее,чем инфильтрационная)
2) пульиит обострившийся-так называемый "горячий зуб"- анестезия плохо действует, рецепторы болевые пнревозбужлены
3) анатомическип особенности (маловероятно)
Внутрипульпарная анестезия-эти всегда очень больно(плюс-малый обьем анастетика и она "работает"
Следующий раз попробуйте выпить нурофен(рекомегдация израильского стоматолога с мировым именем М.Соломонова) и тенотен за полчаса др анестезии(проверено-это работает)

Попросите, чтоб анестезию провел стоматолог-хирург в той же клинике.
У данных специалистов рука лучше набита на подобные вмешательства.
И если врачи в клинике адекватные, то вашу просьбу выполнят без проблем.

А анестезия не сработала из-за того, что врач не сумел провести все по правилам. Так бывает в подавляющем большинстве случаев. Бывает не срабатывает анестезия, если пациент был неделю в глубоком запое перед лечением, но мы такой вариант не рассматриваем.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, носят лишь информационно-ознакомительный характер.

Эрик, здравствуйте! Спасибо за ответ и рекомендации, да врач стала говорить, что много они прибегают к помощи хирургов, анализируя ситуацию слова и поведение доктора, прихожу к выводу, что доктор не справился!