Лекарства

Добрый день . После родов гемоглобин 94 , прописали феррум лек раствор для внутримышечного введения . Подскажите , можно ли заменить на другие лекарства , которые можно не колоть? Почему назначали сразу уколы ?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно применять препарат железа - мальтофер 0.1 *2р/д не сочетая с едой. Приём 1 месяц, затем контроль анализа крови. Внутривенные и внутримышечные препараты железа усваиваются лучше и быстрее, но можно применять и таблетированные формы, их эффективность тоже хорошая

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Мария Кобаевна, при гв можно ?

Конечно

Принятый ответ

Здравствуйте, можете начать прием таблетированных форм сорбифер 2 р в день или ферретаб 2 р в день. Под контролем общего анализа крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Игоревна, на протяжение какого времени?

Месяц пьете затем контроль.
Длительность будет зависеть от показателей крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Игоревна, при гв же можно?

Да
Нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Игоревна, ферретаб принимать до или после еды ?

За 30 мин до еды

Принятый ответ

Здравствуйте! Замените на ферретаб по 1 капс х 2 раза в день на месяц. Далее контроль гемоглобина и Ферритина.
Если у вас есть патология ЖКТ, то железо лучше колоть, тк будет плохо усваиваться.
Когда оно в инъекциях, ЖДА убирается быстрее.
Запивать капсулы яблочным, апельсиновым или гранатовым соком. В рацион больше мяса- печени, телятины, говядины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина Владимировна, ферретаб после или до еды ?

Рекомендовано натощак. Утром просыпаетесь и пьете

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина Владимировна, вы писали просто, что 2 раза в день , одна натощак , а второй прием ?

Дарья, можно принимать 2 капс одномоментно , это разрешено

Принятый ответ

Добрый день!
Можете прикрепить анализ крови?
Необязательно использовать железо в виде уколов/капельниц. Если это железодефицит ная анемия, то можно пить препараты железа. Лучше всего это тотема(можно разбавлять в соке, чтобы лучше усваивалось).
Но вопрс в том, почему именно в уколах. Может есть проблема с жкт и не усваивается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Вера Николаевна, при гв же можно?

да, разрешено к приему при ГВ

Принятый ответ

Здравствуйте! Попробуйте ферлатум по 1 ампуле 2 раза в день, курс 21 день и затем контрол оак, ферритин и сывороточное железо

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Леонидовна, при гв же можно?

Да, конечно