Консультация терапевта /

Подскажите пожалуйста, что это такое — вопрос №2264268

Добрый день. У меня у жены уже как два дня проблема и не знаем что делать. Возможности пока поехать к неврологу нет.

В общем жена два дня назад проснулась и почувствовала, что с утра болит неприятно рука от локтя до кончиков пальцев. Ощущения описывает так: кончики пальцев покалывают, как отсидевшее или отлижавшее. При сжимании в кулак пальцам где подушечки больно. Так же чувствуется, что пальцы холоднее кончики, чем на другой руке. Прямо заметно холоднее. В первый день я сделал укол диклофенака жене, стало чуть легче. Потом она в холодной воде умывалась и снова разболелось. Вчера я купил уколы Мидокалм и Нейробион. На вид рука, как и есть здорового цвета и всё хорошо. В первый день только кончики пальцев на ней были как с красными пятнышками. Скажите пожалуйста:
Это невралгия вероятнее всего? Работа за компьютером, до этого были праздники и 5 дней в отпуске употребляли алкоголь. А так же переехали в частный дом и пока еще не купили диван, спим на полу на твердом тонком матрасе

И другой вопрос: Диклофенак, Нейробион и Мидокалм - с каким интервалом времени их начать делать уколы? Например утром одно, вечером другое. Спасибо, буду ждать ответ

Возраст: 45

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, да это ущемление локтевого нерва, Вы купили правильные уколы .
Мидокалм и диклофенак утро вечер( 2 раза в день ставить сразу одновременно можно ), а нейробион на обед можно .
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, Скажите, а одновременно укол делать это как, мидокалм и диклофенак? Просто сделать один, и тут же другой можно да? от локтя только первый день болело, осталась боль только в кисти и пальцах как выше написал, и пальцы подушечки холодные

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Да сначала Мидокалм и затем диклофенак. В разных шприцах). На фоне лечения и это уйдет. Вы прям идеально подобрали лечение - противовоспалительное, миорелаксант чтобы освободить нерв и Вит группы Б чтобы восстановить его ??????
Клиент
Алена Игоревна, спасибо доктор
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Желаю скорейшего выздоровления ✨✨✨
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, всё делаете правильно, к лечению рекомендую добавить Агапурин - спазмолитическое средство из группы пуринов, улучшает микроциркуляцию и реологические свойства крови. Алкоголь усиливает расход витаминов группы В и магния, он оказывает нейротоксическое действие. Рекомендую к приёму добавить Магний предпочтительнее в форме глицинат. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо доктор
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здоровья и Удачи!
Клиент
Михаил Николаевич, Доктор спасибо. Жене уже лучше, начало помогать. Я хотел и совсем забыл спросить за себя, если не трудно подскажите. Я приложил фото. Справа живота я показал место, у меня достаточно давно неприятные ощущения распирающие в этой области переодически возникают. Как будто что-то мешает. Скажите пожалуйста, это похоже в этом месте на увеличенную печень к примеру или там только кишечник может?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
следует показаться хирургу, то что Вы показываете на фото, это место аппендикса.
Клиент
Михаил Николаевич, ну аппендикс ниже находится. Это на фото так кажется просто, и неприятные ощущения бывают не один год уже
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
тогда чуть выше желчный пузырь, сдайте анализ на ферменты печени, прикрепите посмотрю.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо доктор) ну там и кишечник тоже может быть? Заметил такое после пива потом чаще происходит. Ну печень вряд ли увеличена в том месте? если была бы сильно увеличена, то и другие симптомы были бы же верно?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
возможно нарушение желчеоттока, нужно сделать УЗИ печени и желчного пузыря.
Терапевт
Добрый день.

Да, это ущемление локтевого нерва, возможно, на фоне неудобного положения во время сна, это частая причина. Сейчас необходимо ограничить чрезмерное сгибание в суставе, не спать с рукой под подушкой, можно купить ортез на сустав.

Лечение подобрали верное, все препараты необходимо набирать в разные шприцы, колоть можно в одно и тоже время, желательно, чередовать ягодицы.

Диклофенак с мидокалмом можно даже в таблетках принимать, эффект от таблеток и уколов одинаковый)

Диклофенак утром и вечером, мидокалм утром и вечером - 5 -7 дней.

Нейробион 1 раз в сутки 10-14 дней. Далее можно в таблетках до 1 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Александровна, Доктор спасибо. Жене уже лучше, начало помогать. Я хотел и совсем забыл спросить за себя, если не трудно подскажите. Я приложил фото. Справа живота я показал место, у меня достаточно давно неприятные ощущения распирающие в этой области переодически возникают. Как будто что-то мешает. Скажите пожалуйста, это похоже в этом месте на увеличенную печень к примеру или там только кишечник может?
Терапевт
Для печени было бы слишком великовато, и она обычно болит по-другому, распирающие боли, тупые боли в подреберье. Здесь, скорее всего дело в кишечнике.
Клиент
Виктория Александровна, Я так понял, если бы печень была на столько увеличена, то были бы и другие симптомы верно же да? Если на столько увеличена, где я показываю пальцем)