Что вас беспокоит?
Подскажите пожалуйста, что это такое
Добрый день. У меня у жены уже как два дня проблема и не знаем что делать. Возможности пока поехать к неврологу нет. В общем жена два дня назад проснулась и почувствовала, что с утра болит неприятно рука от локтя до кончиков пальцев. Ощущения описывает так: кончики пальцев покалывают, как отсидевшее или отлижавшее. При сжимании в кулак пальцам где подушечки больно. Так же чувствуется, что пальцы холоднее кончики, чем на другой руке. Прямо заметно холоднее. В первый день я сделал укол диклофенака жене, стало чуть легче. Потом она в холодной воде умывалась и снова разболелось. Вчера я купил уколы Мидокалм и Нейробион. На вид рука, как и есть здорового цвета и всё хорошо. В первый день только кончики пальцев на ней были как с красными пятнышками. Скажите пожалуйста: Это невралгия вероятнее всего? Работа за компьютером, до этого были праздники и 5 дней в отпуске употребляли алкоголь. А так же переехали в частный дом и пока еще не купили диван, спим на полу на твердом тонком матрасе И другой вопрос: Диклофенак, Нейробион и Мидокалм - с каким интервалом времени их начать делать уколы? Например утром одно, вечером другое. Спасибо, буду ждать ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, да это ущемление локтевого нерва, Вы купили правильные уколы .
Мидокалм и диклофенак утро вечер( 2 раза в день ставить сразу одновременно можно ), а нейробион на обед можно .
Алена Игоревна, Скажите, а одновременно укол делать это как, мидокалм и диклофенак? Просто сделать один, и тут же другой можно да? от локтя только первый день болело, осталась боль только в кисти и пальцах как выше написал, и пальцы подушечки холодные
Да сначала Мидокалм и затем диклофенак. В разных шприцах). На фоне лечения и это уйдет. Вы прям идеально подобрали лечение - противовоспалительное, миорелаксант чтобы освободить нерв и Вит группы Б чтобы восстановить его ??????
Алена Игоревна, спасибо доктор
Желаю скорейшего выздоровления ✨✨✨
Принятый ответ
Здравствуйте, всё делаете правильно, к лечению рекомендую добавить Агапурин - спазмолитическое средство из группы пуринов, улучшает микроциркуляцию и реологические свойства крови. Алкоголь усиливает расход витаминов группы В и магния, он оказывает нейротоксическое действие. Рекомендую к приёму добавить Магний предпочтительнее в форме глицинат. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо доктор
Здоровья и Удачи!
Михаил Николаевич, Доктор спасибо. Жене уже лучше, начало помогать. Я хотел и совсем забыл спросить за себя, если не трудно подскажите. Я приложил фото. Справа живота я показал место, у меня достаточно давно неприятные ощущения распирающие в этой области переодически возникают. Как будто что-то мешает. Скажите пожалуйста, это похоже в этом месте на увеличенную печень к примеру или там только кишечник может?
следует показаться хирургу, то что Вы показываете на фото, это место аппендикса.
Михаил Николаевич, ну аппендикс ниже находится. Это на фото так кажется просто, и неприятные ощущения бывают не один год уже
тогда чуть выше желчный пузырь, сдайте анализ на ферменты печени, прикрепите посмотрю.
Михаил Николаевич, спасибо доктор) ну там и кишечник тоже может быть? Заметил такое после пива потом чаще происходит. Ну печень вряд ли увеличена в том месте? если была бы сильно увеличена, то и другие симптомы были бы же верно?
возможно нарушение желчеоттока, нужно сделать УЗИ печени и желчного пузыря.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, это ущемление локтевого нерва, возможно, на фоне неудобного положения во время сна, это частая причина. Сейчас необходимо ограничить чрезмерное сгибание в суставе, не спать с рукой под подушкой, можно купить ортез на сустав.
Лечение подобрали верное, все препараты необходимо набирать в разные шприцы, колоть можно в одно и тоже время, желательно, чередовать ягодицы.
Диклофенак с мидокалмом можно даже в таблетках принимать, эффект от таблеток и уколов одинаковый)
Диклофенак утром и вечером, мидокалм утром и вечером - 5 -7 дней.
Нейробион 1 раз в сутки 10-14 дней. Далее можно в таблетках до 1 месяца.
Виктория Александровна, Доктор спасибо. Жене уже лучше, начало помогать. Я хотел и совсем забыл спросить за себя, если не трудно подскажите. Я приложил фото. Справа живота я показал место, у меня достаточно давно неприятные ощущения распирающие в этой области переодически возникают. Как будто что-то мешает. Скажите пожалуйста, это похоже в этом месте на увеличенную печень к примеру или там только кишечник может?
Для печени было бы слишком великовато, и она обычно болит по-другому, распирающие боли, тупые боли в подреберье. Здесь, скорее всего дело в кишечнике.
Виктория Александровна, Я так понял, если бы печень была на столько увеличена, то были бы и другие симптомы верно же да? Если на столько увеличена, где я показываю пальцем)
Похожие вопросы по теме
- 19 Апреля 20217 ответов
- 7 Мая 20211 ответ
- 7 Ноября 202124 ответа