Рентген легких

Здравствуйте,прошла рентген лёгких из за затяжного сухого кашля,иногда отхаркивает.На рентгене заключение:Расширение границ сердечной тени.Нельзя исключить внутригрудную лимфоаденопатию справа,образование средостения.Это может означать ,что у меня онкология или это может быть,то что болела и сильно кашляла,раньше ставили изменения лёгких по типу хронич.бронхита.Всегда раза 2 в год сильнвц кашель ,который длится по 1-2 месяца.

Хронический бронхит,гипертония
48 лет

Здравствуйте!
Прикрепите протокол рентгена целиком к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Сергеевна, сейчас прикреплю

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Сергеевна, прикрепила к снимкам

Не видно

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста протокол рентгенографии к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, прикрепила к снимкам

Ольга, не прикрепилось. Попробуйте пожалуйста ещё раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, хорошо сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, увидели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, увидели?

К сожалению нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, Грудная клетка правильной формы,ход ребер косой.Парамедиастинально на уровне 1-3 ребер -затенение с неровными контурами,усиление лёгочного рисунка в S6 справа.Легочный рисунок ксилен в прикорневых отделах с двух сторон,деформации не выявлено.Корни тяжестые.Латеральные синусы свободны.Купола диафрагмы обычно расположены,с четкими,ровными контурами.Сердечная тень расширена в поперечнике,Аорта не изменена.Кардио-торакальный индекс-0.54( норма 0.5) Заключение:Расширение границ сердечной тени.Гельзя исключить внутригрудную лимфоаденопатию справа,образование средостения

Здравствуйте! Для уточнения пройдите КТ легких и анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Алексеевна, да,направили на комиссию только в среду 14 февраля,поэтому очень переживаю.Спасибо за ответ

Бывает ли у вас одышка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Алексеевна, да,одышка бывает,на улице особенно

Здравствуйте
По рентгену нельзя сказать однозначно о каком процессе идет речь. С целью дообследования вам необходимо выполнить кт грудной клетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рустам Гамирович, только после полного обследования можно сказать инфекционный или неинфекционный характер,да.Спасибо

Только после того как выполните кт грудной клетки можно будет сказать что это за процесс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рустам Гамирович, поняла,спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста. Всего хорошего.