Чем вылечить сопли
Здравствуйте,ребенку 5 лет со вторника появились сопли,прозрачные текут не переставая!Кашля нет ,и горло чуть красное ,гриппозное состояние,чуть затрудненное дыхание ,ночью дышет через рот !Чем лечить сопли?И горло ?
Принятый ответ
Здравствуйте, при сильном насморке рекомендую гипертонические растворы для промывания носа ( к примеру , аквамарис Стронг) , до 2 недель их можно использовать,также увлажняем помещение ( 40-60% )
Принятый ответ
Здравствуйте. В таких случаях в нос используются сосудосуживающие спрей,именно спреем, например Оксифрин 11/25 (от 1 до 6 лет) 2 раза в день 5 дней,даже если дышит,но сопит
Через 15 мин промывается нос морской водой в спрее Квикс, аспирируется слизь
Затем Дезринит по 1 впр 2 раза в день месяц минимум
В горло Тантум Верде или аналоги но прыскать необходимо 6 раз в день
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер