Не уходит вес

Добрый вечер. Сдала ттг, резудьтат 2.8 Норма до 4 Но вес не уходит, при ограниченном питании. Возможно ли, что все таки 2.8 это высокий ттг и его надо снижать, чтобы вес начал уходить. Или искать причину в другом?

Нет
42 года

Здравствуйте!
Функция ЩЖ у вас в норме (2.8 это невысокий). Принимайте йодированную соль в питании (5 г) ежедневно для профилактики заболеваний ЩЖ.
С целью исключения эндокринных причин лишнего веса сдайте свободный кортизол в слюне вечером и на пролактин на 2-5 день цикла.
С целью диагностики скрытых нарушений углеводного обмена пройдите пероральный глюкозотолерантный тест (ПГТТ) с 75 г глюкозы или гликированный гемоглобин крови.
Также сдайте биохимию крови: липидограмма (ОХС, ЛПНП, ЛПВП, ТГ), креатинин, мочевая кислота, АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин. Сделайте УЗИ органов брюшной полости.
Эти анализы для оценки факторов, препятствующих снижению веса.
Если что-то из этого вы уже сдали, сдайте оставшиеся анализы - нужна комплексная оценка для понимания почему вес не уходит. Также нужен дневник питания и физ.активности за неделю (продукт/блюдо, его вес, калорийность, содержание жира в нем, удобно контролировать с помощью приложения в телефоне, например fatsecret).

Светлана Михайловна, большое спасибо за развернутый ответ.