Длительный кашель у ребенка
Доброй ночи!Сейчас с дочкой 4 г лежим в больнице в пульм.отделении,приехали неделю назад с подозрение на пневмонию (по снимку),до этого было ОРВИ и месяц кашля (во сне,при физ.нагрузках в основном).Лечили и ингаляциями и сиропами и даже пили антибиотик Панцеф.Так вот попали мы сюда неделю назад-врачи неуверенно опровергли диагноз пневмония ,но все равно назначили антибиотик Азитромицин 125 мг 1 раз в день 6 дней ,ну и конечно же ингаляции ,массаж,лазер,амброксол.Так вот вчера была последняя доза азитромицина и завтра нас готовят на выписку,сегодня сделали повторно снимок и что-то заподозрили,но не сказали.А перед сном и во сне у ребенка снова этот ужасный кашель,как будто и не лечили.?Не знаю что и делать,лежу и не могу уснуть,вся на нервах.Конечно на обходе врачам скажу об этом,выписываться страшно с таким кашлем.Подскажите,может нам антибиотик не подошел?А может быть ,что сразу после его отмены начались эти приступы кашля?Что делать!?
Здравствуйте. Аллергию, хронические инфекции, ЦМВ, ВЭБ, хламидии микоплазмы пневмонии исключили? Не слушая вас и не видя анализов, сложно сделать ввводы.
Здравствуйте. Вы находитесь в пульмонологическом отделении, не переживайте. Диагнозы не всегда ставятся с ходу. Возможно у вас не пневмония на снимке, а ателектаз и кашель ваш аллергической природы. Думаю доктора разберутся, только говорите, что кашель сохраняется.