Консультация дерматолога /

Горит и краснеет лицо — вопрос №1884929

Добрый вечер. Две недели назад начало краснеть лицо, а именно щеки, скулы, подбородок. И присутствует женее. С утра и на протяжении дня лёгкий румянец, а вечером, как прихожу домой спустя часа пол-час, лицо краснеет, всё кроме лба и жжет, после умывания, ещё сильнее. Первый раз покраснело в начале января, я так думаю на фоне приёма фурагина, но после приёма зодака, красноиа сошла. Сейчас же выпив зодак, красноиа не проходит, но женее, вроде пропадает. Уже не уверена, может кажется, может уже психоматика, всё время смотрю в зеркало. И если начинаю умывать или как либо к нему прикасаться, краснота увеличивается.Все это время принимаю урефрон, с конца декабря.

Возраст: 32

Хронические болезни: Неделю назад поставили хронический цистит, по УЗИ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет смысл провести коррекцию принимаемой терапии. Крем эфаклар дуо два раза в день. Непременно соблюдение режима питания и ограничительной диеты( острые, жирные блюда, алкоголь. Не посещать баню. Умывать лицо кипяченой водой с добавлением сока лимона( 1 чл на 0.5 литра воды.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо. А что это может быть?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Выполните исследование уровня гормонов( половых и щитовидной железы)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксения
У вас Розацеа
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Это может быть на фоне гормональной перестройки
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте. Спасибо. А УЗИ щитовидки и брюшной полости может что-то показать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, наличие воспаления в органах, неплохо будет сделать
Клиент
Виктория Николаевна, извините, не поняла, воспаление в любом случае есть или УЗИ если что покажет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Уши делается для того, чтобы исключить воспаление
Я не знаю, что у вас с органами, есть воспаление или нет
Клиент
Виктория Николаевна, а можно лазером убрать красноту?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На фоне не снятого воспаления неграмотно
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо за ответ. Ещё вопрос. После написаного Вами курса, можно, целесообразно обратиться к косметологу, касаемо процедуры с лазером? Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если будет в этом необходимость, обратитесь
Важнее - найти причину
Устраните - ничего делать не надо будет
Клиент
Виктория Николаевна, т. е. розацеа излечима, если найти первопричину?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дебют, да
Запущенный случай - нет
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо за ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Клиент
Виктория Николаевна, Добрый день. Подскажите пожалуйста, как должен выглядеть гель биодермовский. Белый или розовый тюбик? Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Белый с розовыми буквами
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ксения!
Возможно дебют розацеа.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Вечером крем Элидел 1 р в день, точечными движениями наносить на месяц.
В питание сократить приём острой и горячей пищи.
Необходима консультация терапевта для приёма препаратов железа, например
Сорбифер дурулес 1 т 2 р в день 2 мес.