Меланома злокачественная или доброкачественная?

Здравствуйте! Есть несколько родинок на теле, чувствую от них дискомфорт при надавливании или касании, беспокоят уже года два, за эти два года увеличились в размере. Две с черными крапинками, размытая, на одной видна не равномерность покрова кожи. Подскажите настолько это серьезно, бежать к онкологу? Удалять их можно?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
по фото доброкачественное образование - себорейный кератоз.
В удалении обязательном не нуждается. Только если Вам не нравится с эстетической точки зрения.
После удаления материал должен быть направлен на гистологическое обследование.
Онколог не нужен. Дерматолог показан.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это вовсе не родинки
Это себроейный кератоз - доброкачественная эпителиальная опухоль кожи
Они совершенно не опасны и никогда ни во что не перерождаются

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото себорейный кератоз доброкачественное образование кожи. Подозрений в отношение меланомы нет. Вам нужна консультация дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не меланома и никакое другое злокачественное образование.
На фото -себорейный кератоз(кератома), которая никогда не озлокачествляется. Если они не доставляют дискомфорт, ничего с образованиями делать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Бабековна, почему тогда сопровождаются болевые ощущения мои надавливании? А также в области родинки тоже присутствует боль

Возможно, это связано с воспалительным процессом в области образования или травматизацией, но чаще всего такие локальные боли с образованиями вообще не связаны и боль неврологического характера.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Бабековна, вряд ли это связанно с невралгией. У меня 7 таких родинок, и каждая болит при легком надавливании. У других родинок таких ощущений нет.

Вы можете их иссечь, боли могут быть связаны с ростом . В любом случае это 100% доброкачественные образования.