Консультация дерматолога /

Нормальная ли это родинка? — вопрос №784443

В районе между грудью и подмышкой у меня маленькая родинка.Плоская,не выпуклая,над кожей не возвышается.Не беспокоит.Но она темного цвета,почти черная.Опасаюсь меланомы.Все выпуклые невусы удаляла у онколога несколько лет назад.Просто пугает цвет и не очень круглая форма.Понимаю,что без дерматоскопа сложно что-то понять,но прошу посмотреть,требует ли родинка незамедлительного обращения к врачу.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Срочности нет бежать, но лучше сходить провести дерматоскопию.
Клиент
Галимат, спасибо за столь быстрый ответ.Подскажите,видно ли вам фото и насколько оно информативно?

Акушер, Гинеколог
Видно конечно, по фото обычная родинка доброкачественная
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужен очный осмотр дерматолога , ничего страшного не вижу
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доброго дня.

Скорее всего это невус шпиц, он доброкачественным является. Если это образование с вами уже давно, то срочности нет. Планово покажитесь для дерматоскопии ?
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, срочности нет, но для спокойствия лучше осмотреть, если она новая, если давно по возможности проверьте.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анна
Внешне невус выглядит доброкачественным.
Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образования.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Доброкачественный невус.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте. Да,требует