Сыпь на теле.
Здравствуйте. У мужчины 27 лет появилась сыпь на теле и немного на шее. Сыпь распространяется и увеличивается. Ещё имеется частое чихание. Сыпь пока не чешется, и особого дискомфорта не приносит. Состояние удовлетворительное.
Здравствуйте
Розовый лишай жибера
От переохлаждений, снижения иммунитета бывает
Не купаться 5 дней
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов до нормализации состояния
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления розового лишая Жибера.
Инфекционно-аллергический дерматит.
Проходит самостоятельно в течение месяца. На фоне лечения быстрее.
Не любит воду и синтетическую одежду.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём острой и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Не опасно для здоровья и не заразно.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Наружно спрей Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Эмульсия Адвантан 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не исключено развитие аллергического процесса. Приём супрастина два раза в день, крем комфодерм два раза в день. Соблюдение гипоаллергенной диеты. Не посещать баню, не принимать горячую ванну, не использовать мочалку
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина!
Это Розовый лишай.
Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.
Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Рекомендуется ограничить прием водных процедур, можно душ не более 5 минут, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.
Можно увлажнять Цикапласт бальзам В5 4-5р в день.
Если есть зуд - Цетрин по 1т 1р в день 10 дней, Акридерм 2р в день 10 дней.
Исключить сладкое, мучное, цитрусовые, алкоголь.