Консультация педиатра /

Ангина или что то другое ? — вопрос №1272842

Здравствуйте! У ребёнка 7 лет второй день температура 39+
Резкий подъем, плохосбиваемая( Из жалоб только боли в горле . На вызов пришёл врач , осмотрел сказал орв , полощите горло и тд. Температуру сбиваю 2-4 раза в сутки. Далее появились какая то сыпь похожая на крапивницу( заметила после того как дала таблетки стрепсилса)после зиртека спадает. Горло красное и отечное. Подскажите пожалуйста, могу ли я подключить аб терапию ? Анализы крови и фото сыпи прикрепляю

Возраст: 7

Педиатр
Доброй ночи, Анастасия!
Конечно нужно подключать антибиотик, по анализу крови бактериальная инфекция(лейкоцитоз, ускорено соэ, повышен С-реактивный белок).
Флемоксин солютаб 250 мг 3 раза в сутки - не менее 5 дней.
Если сыпь спадает после принятия антигистаминного, то вероятного всего она вызвана после рассасывания стрепсилса, не давать его.
Обязательно теплое питье
Промывание носа солевыми растворами
В горло Оралсепт по 1 впр 3 раза в день
Рассасывать Фарингосепт по 1 таб 3 раза в день
Увлажнение воздуха (оптимально 40-60%)
Проветривание помещения
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, здравствуйте! После гексорал спрея та же самая сыпь ! Не могу понять на какой компонент аллергия ..
Дома есть Панцеф . Подойдёт ли этот антибиотик ? Флемоксина , супракс , суммамеда нет в аптеках

Педиатр
Да, можно Панцеф
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте.
Сыпь не очень хорошо видно на фото, зудит?. У ребенка все прививки по возрасту сделаны?
Антибиотик подключать нужно, бактериальная инфекция по анализам.
Температуру можете сбивать дальше, в сумме 5 дней можно безопасно использовать жаропонижающие.
Горло можно полоскать и орашать растворами антисептика (мирамистин) либо спреями типа гексорал, тантум-верде.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте! На гексорал тоже покрылся пятнами ! Я не могу понять на какой компонент аллергия ! Во всех детских антибиотиках есть в красители и всякие ароматизаторы! В холодильнике есть есть панцеф , в составе тоже ароматизатор, будет ли он безопасен ?
Анестезиолог-реаниматолог
Заранее не известно. Оставьте зиртек фоном на весь курс лечения.
Сыпь и пятна зудят? Это может быть просто вирусная сыпь, которая рандомно бледнеет-становится ярче в зависимости от внешних факторов. По хорошему надо еще один осмотр педиатра, чтобы решить что атм с сыпью и подобрать антибиотик в зависимости от того, что есть в апетках в вашем регионе.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Загрузите качественное фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки. Язык прижать ложкой, если мешает.
В общем анализе крови признаки бактериальной инфекции. И С-реактивный белок зашкаливает!
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Да, антибиотики однозначно надо.
Какой вес ребенка?
Клиент
Татьяна, 29-30 кг
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Амоксициллин(флемоксин солютаб) 500мгх2 раза в сутки 7 дней
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Антибиотик нужен обязательно. Какой вес ребёнка?
Клиент
Марина, здравствуйте! 29-30 кг
Какой антибиотик лучше выбрать ?
Детский ЛОР, ЛОР
Какой и когда вы последний раз принимали?
Клиент
Марина, панцеф принимали 2 месяца назад
10 дней температурил , потом отит
В составе панцефа есть апельсиновый краситель . Будет ли он безопасен ? На гексорал спрей тоже покрылся сыпью , я не могу понять на какой компонент аллергия
Детский ЛОР, ЛОР
К вас Панцеф есть в суспензии или таблетках? Сыпь проходит после антигистаминных?
Детский ЛОР, ЛОР
Если ранее вы пили Панцеф с апельсиновым вкусом и ничего не было то ничего не должно быть. Горло можно сфотографировать?
Клиент
Марина, да , после зиртека спадает , сейчас прикрепляю фото
Детский ЛОР, ЛОР
Панцеф в суспензии? В составе стрепсилс и Гексорала есть лимонные добавки. В одном кислота в другом масло лимонное, может на них
Клиент
Марина, в панцеф есть апельсиновый краситель
Детский ЛОР, ЛОР
Я выше пишу, вы пили же его уже? Просто выше я прочла что в аптеке нет флемоксина и подобных препаратов, поэтому либо Панцеф либо инъекции ( чего не хотелось бы)
Детский ЛОР, ЛОР
Панцеф по 12 мл в сутки, можно разделить на 2 приема по 6 мл либо по 12 мл 1 раз в день принимать. Это из расчёта 8 мг/ кг. На вес 30 кг.пропить 7 дней. Если найдёте Флемоксин то можно начать пить его.
Горло отечное, гиперемированное, налеты на миндалинах
Зодак пейте ежедневно 1 раз в день
Рассасывайте Лизобакт по 1 т 3 раза в день, 5 дней, после него не кушать не пить минут 40
Полоскать горло Ромашкой или Календулой хорошо заваренным раствором до 5-6 раз в день
Можно полоскать водным раствором Хлоргексидина, развести 1:1 так как он Горький, тоже хороший антисептик
Если есть боль в горле то можно дать Нурафен
Спреи рока все уберите
Через 7 дней пересдайте кровь
Детский ЛОР, ЛОР
Если Флемоксин или Амоксициллин купите то по 500 мг 2 раза в день, 7 дней
Педиатр
Здравствуйте) антибиотикотерапия показана.
Препарат выбора амоксиклав в дозе 50мг на кг в сутки
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

Необходима антибиотикотерапия препарат выбора группа пенициллинов (флемоксин, амоксиклав) в дозировке 50 мг/кг веса ребёнка в 2 или 3 приёма