У ребенка температура 3 день, доходит до 39, по крови лейкоциты 2,5, что нам делать, что у нас?

Ребенку 7,5 месяцев. Три дня назад после 1,5 часовой прогулки в -15 градусов заметила, что ребенок горячий, температуру мерить не стала, думала что может перегрелся, ночью температура поднялась до 38,5 начала сбивать, ибупрофеном, на следующий день температура держалась, обтирала, вставила Цефекон, к вечеру температура поднялась до 39, дала ибупрофен и через два часа вставила Цефекон, упала до 37,6, через 7 часов вновь 38,8. Сегодня были у педиатра, сказала что немного красное горло, кроме этого у нас нечего нет, ни сыпи, ни кашл, ни насморка, ни соплей. Врачи говорят отпаивать ребенка, но он нивкакую не пьёт, шприцом когда даёшь давится, орет и температура только растет, в день может выпить максимум 120 мл, но при это мы на гв, часто даю грудь. Сегодня сдали анализы, лейкоциты 2,5, СОЭ 2, всё остальное в более менее а норме. ОАМ тоже в норме. подскажите что это может быть, возможно просто розеола?

Не имеем
7 лет

Доброе утро.
Прикрепите анализы пожалуйста для полной картины

 - отвечает  СпросиВрача –
Гулия
Клиент

Мария Александрова, к сожалению, не даёт прикрепить анализв

Пока загружаете анализы, могу предположить, что по описанию у малыша либо вирус Гриппа или розеола ( если ещё не болели).
При розеоле ( герпес 6 типа) специфичеспого лечения нет, только симптоматическое (жаропонижающие, отпаивание), на 3-4 сутки температура, как правило снижается, и на фоне нормализации температуры появляется сыпь.
При гриппе высокая температура может держаться дольше. Специфическое лечение есть ( осельтамивир ), но он разрешён с года.
Рекомендую:
- самостоятельно приобрести и сделать тест на грипп ( при подтверждении обратиться к педиатру повторно)
- жаропонижающие- чередовать ибупрофен (нурофен) и парацетамол (цефекон, панадол)
-отпаивать до 40мл /кг ( можно чайной ложечкой, если давиться из шприца, или можно из бутылки с медленным потоком )
- чаще прикладывать к груди ( с грудным молоком передаются антитела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гулия
Клиент

Мария Александрова, большое спасибо, сегодня уже температура не выше 37,5

Это хорошо. Значит уже инфекция идёт на спад. Жаропонижающие при такой температуре уже не давайте.
Будьте здоровы ❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Гулия
Клиент

Мария Александрова, большое спасибо за ответ, да, жаропонижающее не даю?❤️