Консультация детского дерматолога /

Сыпь по всему телу — вопрос №48071

Здравствуйте. Мальчик 1 год, 3 дня назад обнаружила с утра на копчике 4 прыщика красных,затем к вечеру этого же дня появились ещё прыщики, по 2 штуки на бедрах,затем животе и спине, на следующее утро ребёнок полностью покрылся красными прыщами, а под подмышками эти красные прыщи сливались в одно большое воспаление , поднялась t 37,1. Приходила педиатр, сказала что ветрянка, но высыпания не характерны для ветрянки, жидкости в прыщах нет. Сегодня за ночь появились ещё высыпания и t поднялась до 37,9. Ездили в инфекционку, нам поставили аллергический дерматит, но по описанию из инета тоже наши высыпания не походят на ал-ий дерматит. К вечеру t. спала до
37,3, а высыпания появляются до сих пор. На ощуп прыщики,немного выпуклые(как укус комара) , с ровными краями, розового цвета. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Даю лечение :фенистил по 10 капель 2 р; ставлю свечи виферон (в обед и перед сном)

Хирург
МАМА , А ЧЕГО С ВАМИ ПРОИСХОДИЛО В ЖИЗНИ ДО ПОЯВЛЕНИЕ ВЕТРЯНКИ У РЕБЕНКА? МОЖЕТ КТО-ТО ОБИДЕЛ ИЛИ КАКИЕ ПЕРЕМЕНЫ СЛУЧИЛИСЬ?
Педиатр
Здравствуйте,по описанию похоже на иерсинеоз, но крапивницу аллергическую и сключать тоже не нужно. Лечение продолжайте.