Консультация педиатра /

Однократно рвота ночью при кормлении смесью ребёнку годик — вопрос №165006

Ребёнку один год и месяц, ночью очень плохо спала стала давать смесь в 5 утра все вырвала фонтаном и уснула, температуры нет! Обеспокоена очень сильно, что делать что давать? Ужин был борщ, отравиться не могла я думаю

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Понаблюдайте в течение дня за самочувствием: аппетит, температура, повторение рвоты и за стулом. Поите водичкой простой по чайной ложечке. Не кормите насильно
Принятый ответ
Клиент
Мария, хорошо, а что могло спровоцировать такую рвоту? Прям фонтан был

Педиатр, Эндокринолог
Возможно, и кормить не нужно было, либо связано с тем, что ели накануне, необязательно суп
Клиент
Мария, а энтерофурил не надо сейчас дать? Ребёнок спит сейчас
Педиатр, Эндокринолог
Нет. Температуры нет. Если рвота повторится-разведите пакетик смекту и поите им по 1 ч.л каждые 5-10 минут
Клиент
Мария, хорошо, спасибо большое!
Детский ЛОР, Педиатр
Здравствуйте. Нужно далее понаблюдать за общим состояние, какие ещё жалобы появятся. Если будет повторная рвота, нужно подавать регидрон. Кормить в течение дня малыми порциями, дробно
Принятый ответ
Клиент
Айнура, кашу можно фрутоняню по чуть-чуть? Или что то другое? Утром тоже смесь кушает ещё
Педиатр
Здравствуйте,пусть пока только на смеси будет. Понаблюдайте . Регидрон тоже надо .
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, ее всю ночь видимо тошнило очень плохо спала пока не вырвало! Не пойму что могло спровоцировать? Отравление или энтеровирус? На той неделе были сопли один день, тоже странно
Детский ЛОР, Педиатр
Можно все их привычного рациона. Вводить новые продукты питания сегодня не рекомендую
Клиент
Айнура, спасибо
Педиатр
Борщ все таки достаточно тяжёлая пища .
Поэтому не надо пока ничего с грубой клетчаткой, газообразующе.
Клиент
Маргуба, согласна, спасибо большое! Утром кормить смесью и не много
Детский ЛОР, Педиатр
Не болейте!
Клиент
Айнура, спасибо большое! Ребёнок спит, а Мама в панике!
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Наблюдайте, если повторится то Регидрон начнете, пока оставьте на смеси
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте дайте мотилиум
Консультация педиатра
Принятый ответ
Педиатр
Ничего ужасного пока нет. Вызовите врача. Возможно вирусная инфекция. Если ничего не найдут- наблюдать. Такие ситуации, если они эпизодические ничего плохого не несут. Ребёнок может незначительно недомогать.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, возможно бульон жирноват был и ферменты не справились, поджелудочная незрелая.
Дайте Креон 10 ме , обильное питье, диета без жирной, тяжёлой пищи,если повторная рвота вызовите врача
Педиатр
Борщ в годик? И вы спрашиваете по какой причине рвота?
Отпаивать водой, ничего с общего стола не давать