Почему на 18 день цикла снова кровит?

Здравствуйте , пила 8 месяцев дюфастон , месячные ходили как по часам. Решила пропустить месяц и записаться к гинекологу. Но на 18 день цикла пошли месячные . Ходила на узи в июне все было хорошо , но у меня диагноз СПКЯ

Ставили в июне СПКЯ До этого лечила гиперплазию и вылечила с помощью дюфастоа
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте,насколько обильные выделения?
Вероятнее всего это могут быть овуляторные выделения, должны пройти самостоятельно в течении 3-4 дней.

Анна Эдуардовна, Здравствуйте, не обильные
Были сначала коричневые выделения , потом случился ПА и начало кровить

Есть ли эрозия/эктопия?
Когда делали последнее узи? Не было ли признаков эндометриоза?

Анна Эдуардовна, узи делала в июне
Не было ничего такого
Только СПКЯ

Вероятнее всего это просто проявления овуляторного синдрома.
Сейчас для купирования выделений можно принимать транексам по 500 мг-3раза в день, до 4х дней. Если это однократное-то, ничего страшного нет.
Если же повторится-то следует сделать узи органов малого таза на 5-7 день менструального цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте. При овуляции такое бывает. На сколько обильные выделения?

Принятый ответ

Здравствуйте
На сколько обильные выделения?
На менструацию похожи?

Принятый ответ

Здравствуйте, выделения как при менструации?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кровянистые выделения в середине цикла могут означать то, что произошла овуляция.
Обычно, они скудные и проходят за 1-3 дня.
Также, кровомазанием может проявляться эндометриоз, полип эндометрия, миома, гиперплазия эндометрия, киста, например. Для контроля можно выполнить УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла.