Консультация гинеколога /

Вероятность разрыва кисты — вопрос №1220316

Здравствуйте, 2 недели назад была у гинеколога, по узи кист небыло! Пару дней назад был половой контакт, после которого до сих пор болит низ живота и тянет правый бок!переживаю что вдруг у меня киста лопнула,в теории могла она образоваться за 2 недели! Переживаю тк не рожала ещё, и у меня только придатки справа остались.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. киста за 2 недели не может вырасти до того размера,когда он может лопнуть. во вторых если киста лопнет, будут такие боли что дома вы сидеть не сможете, вы бы уже были в стационаре.
где именно у вас болит? что то еще беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Алёна, ещё не была! Болит правый бок, при ходьбе ощущение резкую боль в правом боку! Из за недостаточной смазки, оч натерла там,что даже больно в туалет сходить!
На аппендицит стоит провериться? Или при аппендиците была бы боль нестерпимая?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
аппендицит тоже вызывает сильную боль+ тошнота+ головокружение.
начните ставить свечи дикловит ректально 2 раза в день 5 дней+ ношпа 1т 3 раза в день 5 дней.
можно поставить свечу полижинакс - она заживляет слизистую влагалища + крем бепантен снаружи
Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно пройти УЗИ малого таза. Сейчас какой день цикла?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, примерно 18-20 день цикла!
Из за недостатка смазки, все натерла там, что даже ходить больно! Могут быть боли из за этого?
А также если я была у гинеколога 2 недели назад-могла киста за 2 недели образоваться?
Гинеколог
За 2 недели конечно могла, на всякий случай пройдите УЗИ малого таза.
Клиент
Екатерина, конечно могла образоваться или нет? Не поняла)
Гинеколог
Могла образоваться за 2 недели.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вам необходимо пройти УЗИ органов малого таза, чтобы исключить апоплексию яичника.

Какой сегодня день цикла?
Где именно боль и куда отдает?
Принятый ответ
Клиент
Елена, болит правый бок низ живота, я была 2 недели назад у гинеколога, кист не было, она могла образоваться за 2 недели и лопнуть?
Акушер, Гинеколог
Да, вполне могла вырасти киста за это время.
Но, если бы она лопнула-боль бы была нестерпимой.

Скажите, какой день цикла сегодня у вас?
И, сколько длится Ваш цикл?

Почему спрашиваю-потому что такие симптомы бывают, также, когда происходит овуляция, лопается фолликул и происходит незначительное кровоизлияние, которое и приносит такие боли.
Клиент
Елена, сегодня 18 день цикла, последний вопрос) а при аппендиците это тоже боль нестерпимая?
Акушер, Гинеколог
Да, тогда похоже на овуляторные боли.

При аппендиците боль может быть разной, не обязательно нестерпимой. Аппендицит может маскироваться под видом разных заболеваний. Порой боль начинается в эпигастрии, а затем "спускается" вниз.
При аппендиците, также, зачастую повышается температура, есть нарушения стула.

Ваши боли возникли именно после ПА, это наталкивает на мысль, что источник боли - женские половые органы.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если кисты не было ,то за две недели точно не появилось, боли бывает при интенсивной па, при эндометриозе, во время па используйте лубриканты на водной основе, сейчас можно свечи дикловит ректально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если 2 недели назад кисты не было, так быстро вырасти она не могла.
Боли с одной стороны живота могут быть характерны для овуляторного синдрома, тем более если у Вас сейчас середина цикла.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если па был интенсивный и длительный такие боли могут быть