Консультация терапевта /

Температура и головная боль — вопрос №1551150

Здравствуйте, 2 недели болела герпетической ангиной + был цистит и генитальный герпес.
По назначению врача пила Ципролет а и так как он не помогал, мне назначили дополнительно Амоксиклав,Ацикловир и Циклоферон в уколах.
После выздоровления неделю сильно болел желудок, появился белый налёт на языке и сильная сухость во рту.
Позавчера стало сильно чесаться горло, не боль, а именно зуд и ощущение щекотки глубоко в гортани.
Вчера заболела голова, появился насморк и поднялась температура 38.
Помимо симптомов ОРВИ беспокоит зуд во влагалище, уретре и заднем проходе, такое же ощущение щекотки как в горле.
Сегодня ещё появились покраснения на подмышках.
Была у гинеколога, по результатам сказали что всё хорошо.
Терапевт говорит что обычное ОРВИ.
А по ощущениям, будто всё снова началось.
Помогите, уже не знаю что делать и к кому идти. Очень разные симптомы, не могу понять что у меня.
Прикрепляю результаты мочи и крови.

Возраст: 26

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста еще фото высыпаний в подмышечной области
Р s: увидела
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Яна, рекомендую орошение спреем Мирамистин горла. Вагинально - рекомендую суппозитории Мирамистин - антисептик широкого спектра действия с противовирусной, противомикробной, противопротозойной и противогрибковой активностью. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ

Клиент
Михаил Николаевич, благодарю за ответ, мне гинеколог назначала свечи тержинан из-за этих же симптомов, 3 дня назад их закончила, но симптомы сохраняются.
Так же я принимаю Зафриллу для лечения эндометриоза, может ли быть зуд слизистых из-за этого?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, при приеме этого препарата возможен такой побочный эффект
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, может быть кандидоз учитывая прием антибиотиков на кануне, по ОАК лейкоциты в норме, есть небольшой сдвиг в формуле в сторону бактериальной инфекции, . Можно принять противогрибковый препарат, зев орошать- мирамистин, рассасывать ларипронт, пробиотики для кишечника. Поливитамины 1 месяц. Питьевой режим !
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Смотрю обследования
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Яна, по анализам признаки вероятной перенесенной бактериальной инфекции. Зуд во влагалище, уретре может быть проявлением кандидоза слизистых. Нельзя полностью исключить аллергическую реакцию и наслоившуюся ОРВИ
Творожистых выделений из половых путей нет? В области подмышек расчесали или сами появились покраснения?
Клиент
Наталья Викторовна, творожистых выделений нет, флуконазол тоже уже пила. Столько всего уже назначили и результата нет. Покраснения сами появились, не чесала.
Кардиолог, Терапевт
А мазок гинекологический на флору брали?
В такой ситуации по насморку и температуре симптоматическое лечение: промывание носа и горла солевым раствором, при т тела от 38,5с и выше: парацетамол 500 мг до 4 гр/сут. Для горла можно использовать антисептические спреи/пастилки, только с другим составом, не как при той болезни. От зуда, раздражения в подмышечных областях могут назначать противопллергические препараты, например, цетрин 10 мг 1 таб 1 р д 3 дня с оценкой эффекта. Не исключена отсроченная аллергия на антибиотик или разрушенные частицы бактерий, против которых он сработал.желудок наиболее вероятно среагировал на препараты, которые вам были назначены. От воспаления в желудке что-то пьете? Были ли новые препараты?
Клиент
Наталья Викторовна, мазок брали, всё хорошо. Для желудка пью Омепразол и Аципол.
Так же продолжаю лечение Ацикловиром, на фоне приёма Ацикловира зуд становится меньше.
Кардиолог, Терапевт
В таком случае не исключено, что в зуде виноват вирус герпеса, но в таких случаях при сильном зуде могут рекомендовать добавить антигистаминный препарати
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Возможно на фоне ослабленного иммунитета новый эпизод вирусной инфекции+ активация грибковой флоры. Рекомендую прием Флуконазол 150мг однократно, орошать зев Мирамистином 4р/сут-7 дней, промывание носа раствором с морской водой( аква лор, аквамарис, долфин) 3р/сут-7 дней, сбивать температуру, если выше 38,5 Парацетамолом 500мг или Нурофен 400мг, Лоратадин 10мг на ночь-7дней