Консультация терапевта /

Почему плохо спадает температура — вопрос №1885585

Здравствуйте, вчера с утра почувствовала недомогание, в носу свербело, горло першило, приняла нобазит 2 таблетки, к вечеру начала подниматься температура, дошла до 38, сбила ибуклином на 7 часов и приняла азитромицин, и так же целый день продолжила пить нобазит,сегодня с утра температура опять поднялась 38 опять сбила, опять на 6-7 часов, но перешла на экоклав( типо амоксиклава) , и так целый день, добавился кашель но выходит с мокротой, пью лазолван, я после КС, иммунитета нет, хронический тонзиллит всегда, я и подумала что опять моя любимая гнойная ангина

Возраст: 25

Хронические болезни: Тонзиллит, перенесены роды КС

Терапевт
Здравствуйте, Евдокия! А когда у вас были роды? Ребенок на искусственном вскармливании?
Все препараты вы пьете верно, амоксиклав (экоклав)необходимо принимать по 875+125 мг 2 раза в стуки не менее 7 дней. Азитромицин отмените.

Противовирусный препарат продолжайте по схеме согласно инструкции. Хотя если вы начали антибактериальную терапию, противовирусный препарат уже не окажет должного эффекта.
К лечению добавьте витамин С 1000 мг в сутки 10 дней, витамин Д 2000 МЕ в стуки, обильное питье.
И пришлите пожалуйста фотографию горла, чтобы исключить ангину, нужен визуальный осмотр.
Температура должна снизиться на 2-3 день применения антибиотика, если возбудитель заболевания к нему чувствителен. Если снижения не будет, необходимо менять препарат. Вызывали ли вы врача на дом? или ходили в поликлинику?
Клиент
Наталья Алексеевна, роды были 28 числа, был на гв/ИВ, но вчера из-за принятия таблеток перевела на ИВ, пока не вызывала и не ходила, я решила что это лакунарная ангина и приступила лечить как раньше делала

Клиент
Наталья Алексеевна, фото прикрепила, горло полощу солью/сода, обильное питьё
Терапевт
На фото похоже, что на правой миндалине белые налеты, к сожалению, плохо видно. Слизистая зева и миндалины отечны.
Продолжайте все лечение, все правильно делаете. Ребенок совсем крошечный. Обязательно вызовите врача на дом!! так как ваше состояние- послеродовой период тоже требует врачебного наблюдения и качественного лечения.
С ребенком контактируйте только в маске. В быту, в семье - отдельная посуда, ограничить близкие контакты.
Клиент
Наталья Алексеевна, с ребёнком ограничила контакт, и изолировалась в другой комнате,сидит бабушка, впереди выходные врач вряд-ли приедет уже, да отёк есть и вкус гноя присутствовал
Терапевт
Вызовите скорую помощь, или неотложную. Вам необходим осмотр врача. Сейчас у вас ночь, а утром позвоните 03 и объясните ситуацию. У вас лактация, идёт заживление после операции. Я полагаю, они направят к вам бригаду.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Алексеевна, спасибо за ответ