Антибиотик при отите, при аллергии на пенецилин

Добрый день! Мужу поставили диагноз друсторонний гнойный отит, назначили Амоксиклав, в комплексе с физиотерапией, каплями в уши,нос,горло, у него аллергия на пенецилин. Чем можно заменить? Возможности попасть на прием к доктору в ближайшее время нет.

Добрый день, аллергия как проявляется? вы уверены что она есть?

Заменить можно на Супракс 400 мг 1 т 1 рд 6 дней