Выделение на 10 неделе
Здравствуйте! Сегодня заметила что у меня выделилась кровь очень переживаю что это как то опасно для ребенка еще я болею есть кашель и насморк никакие припараты для лечения не пью и капли в нос тоже пожалуйста подскажите принимаю из лекарств ношпу 2 раза в день от нее у меня болело сегодня внизу живота и еще пью прегинор и фемибион
Принятый ответ
Здравствуйте. Кровянистые выделения это повод для беспокойства. Обратитесь в гинекологическое отделение.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Необходимо обратиться к доктору очно, сделать УЗИ. Возможно потребуется госпитализация.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
При появлении кровянистых выделений при беременности рекомендуется обратиться к гинекологу на осмотр, выполнить УЗИ.
Также необходима консультация терапевта для назначения лечения простудного заболевания.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кровянистые выделения во время беременности это угроза выкидыша.
Нужно обратиться очно, сделать УЗИ.
Если есть отслойка, гематома, нужна терапия по сохранениб беременности.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
При алых кровянистых выделениях Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Если выделения регулярно повторяются в качестве сохраняющей терапии Утрожестан 200мг 2 раза в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте. для профилактики угрозы прерывания беременности рекомендую начать прием т. Дюфастон по 1т 3р/д длительно, т. Транексам по 1т 500 мг 3р/д - 3 дня. Вам нужно пройти узи малого таза для оценки состояния плода. При необходимости вас госпитализируют в стационар. Если выделения обильные, вызывайте скорую помощь. По простуде , на данном этапе достаточно часто полоскать горло, можно обрабатывать Мирамистином, промывать нос АкваЛор или Аквамарис, обильное теплое питье. При повышение температуры выше 38С можно принять Парацетамол, он не вреден в небольших дозировках. Больше отдыхайте, проветривайте комнату, дышите свежим воздухом. Скорейшего, Вам, восстановления!