Консультация терапевта /

Запах мочи — вопрос №1885906

Здравствуйте. Беспокоит запах мочи несвежей рыбы. Присутствует два месяца. Болей, рези, температуры нет. Мочусь как обычно. Принимаю на постоянной основе антидепрессанты, прописанные врачом психиатром. Два дня назад сдала общий анализ мочи. Его прикрепляю. Что это может быть?

Возраст: 47

Хронические болезни: Ставили хронический пиелонефрит год назад по результатам узи

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, запах определяют микроорганизмы, запах рыбы это продукты деятельности микроорганизмов, нужно сдать мочу на посев. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, запах рыбы не может быть симптомом рака?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не переживайте, это маловероятно
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Марина.
По результату анализа мочи объяснений запаха тухлой рыбы нет. В подобных случаях нужно сделать УЗИ мочеполовой системы ( как гинекологической, так и урологической), так как воспаления бывают с латентным течение ( скрытые), в результате проявления клинические минимальны и не беспокоят. По результату Вам могут назначить посев мочи, есть такие микроорганизмы, при носительстве которых есть запах.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам мочи без патологических изменений.
Рекомендую сдать гинекологические мазки на флору и цитологическое исследование.
Узи органов малого таза.
Консультация гинеколога.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, запах может быть симптомом рака?
Терапевт, Кардиолог
Терапевт
Марина, здравствуйте

По анализу мочи признаков воспалительного процесса- инфекции мочевыводящих путей нет у вас.
Есть соли оксалаты. Можно Цистон 2т* 2 раза в день на месяц.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, общий анализ мочи в норме , сдайте бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
В общем анализе мочи все хорошо, воспалительных изменений нет.
Запах может быть из-за бактериального вагинита, нужно сдать фемофлор и выполнить цитологию у гинеколога.