После снятия брекетов передние зубы на верхней челюсти под наклоном выпирают вперед
После снятия брекетов , сняли вчера , исправляли скученность , неровный клык , прикус , передние зубы на верхней челюсти стали под наклоном , выпирают вперед , какие могут быть причины , можно ли это исправить , врач же это видел когда снимал брекеты
Принятый ответ
Только по описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа.
Прикрепите, пожалуйста фото и данные рентгеновского обследования панорамный снимок челюстей ,тут на сайте. Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос
Если вы не удовлетворены результатом, то не стоило снимать брекет-систему, а требовать продолжение коррекции.
Необходимо было с ортодонтом обсудить все нюансы, прежде чем снимать скобки.
Сейчас рубикон пройден.
Повторная коррекция возможно не ранее чем через полгода, пока эмаль не восстановится для возможности установки новых брекетов.
Однако, можно попробовать довести все до ума элайнерами. Они должны дать хороший результат дополнительной коррекции на фоне перерастянутых волокн периодонта. Зубы еще имеют постбрекетную подвижность и это позволит ускориться на элайнерах.
Вам в таком случае потребуется дополнительное дообследование, перерасчет цефалометрии по ТРГ. После этого пройдет виртуальный сетап, вы сможете увидеть на компьютере, как зубы и прикус изменятся еще в лучшую сторону. После этого можно будет заказать кейс.
Ретейнеры несъемные придется снять.
Долечивание, конечно же, необходимо делать в другой клинике, у другого ортодонта.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, носят лишь информационно-ознакомительный характер.