Экзема или что?

Здравствуйте. Нахожусь на 13 неделе беременности. Меня с 10 лет периодически беспокоят такого вида дерматит (фото приложу, Если это возможно ). В детстве педиатр говорила , что это авитаминоз и назначала "синафлан". В 19 лет мне сказали , что это экзема от стрессов, моющих средств и тд. Назначили локоид. На нем я и остановилась . каждый раз, когда вылазили эти болячки , мазала лакоидом 2 дня и все проходило. Сейчас снова вылезли , очет зудят и по размерам больше , чем обычно , так как запустила (ничем не мазала ). Сейчас нанесла лакоид , но понимаю , что нельзя . подскажите , пожалуйста, чем заменить его в это время ? И что это вообще такое ?(((( авитаминоз или экзема или....?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

Марина Геннадьевна, здравствуйте. Фото добавила

Это экзема
Хроническое заболевание
Может повторяться
Активно не мочите
Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках дома
На улице обязательно перчатки или варежки в холодное время года
Наружно крем неотанин 2р в день
Если не поможет,то крем комфодерм 2 р в день 5 дней коротким курсом
Смягчение липикар бальзам почаще в течение дня наружно

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас проявление экземы.
Лечение:
Наружно: мазь адвантан 1 раз в день 5-7 дней.
Атопик крем 3-4 р в день
Гипоаллергенная диета.

Игорь Михайлович, здравствуйте. Что за диета ? Можно поподробнее , пожалуйста

Исключение цитрусовых, шоколада, острого, копчёного, хлебо-булочных изделий.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
Это проявления экземы.
Гормональный фон поддерживает воспаление.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках, антисептиками.
Рекомендую по лечению
Крем ф 99 полужирный несколько раз в день до полного разрешения.
Крем Локоид 1 р в день 10дней, тонким слоем, чтобы снять обострение.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.

Принятый ответ

Здравствуйте,Анна
Это форма экземы, может носить хронический характер
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс и Элтацин
- уменьшать контакт с водой и хим агентами без перчаток
- ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-5 дней
- цетрин 1 т в день или аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Тридерм или кандидерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой радевит крем

Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте, это экзема . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать