Размер катетера при замене дренажа.

Добрый день.37 дней назад провели цистостомию при острой задержке мочи,аденома 137м углубление на 2см. Поставили на швах Нелатона с белым переходником но маркировка СН 14. На данный момент висит на одной нитке шва и пластыри в помощь,отток в норме но доставлял болевые ощущения на протяжении всего использования. Сейчас хочу поменять на Фолея. Размер тот же брать СН-14 ? Смущает белый переходник,он маркируется как СН-12. Размер трубки замерил около 4,6мм - по таблице СН-14.

Нет
58 лет

Здравствуйте. Вы же будете проводить замену в специализированном учереждении? Там все есть, как правило.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Мария Николаевна, услуга будет платной,но катетер я должен принести с собой сказали.

Просто, например, в нашем городе такого рода медицинские изделия можно купить только на заказ. Я бы на вашем месте поступила другим образом- записалась на прием к урологу, который будет вас наблюдать и проводить замену и чтобы он на бумаге написал, что и где купить, конкретно. Это не так просто)

Опять же, врач оценит размеры сформировавшегося свища, тк мы бывает ставим катетеры и побольше ,и поменьше по результатам осмотра

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Мария Николаевна, я нашёл силиконовый катетер СН 12 и СН 14 поштучно не пачкой по 10шт. Мне просто нужно знать какой размер брать. Если стоял 14 Нелатона то брать 14 -й Фолея ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Мария Николаевна, записан завтра на замену дренажа, про вопрос есть ли у вас катетеры ответили должны привезти с собой и всё. Весь день пытаюсь куда-нибудь дозвониться узнать и натыкаюсь на тишину.

Здравствуйте. 14 Фолея должен подойти. Замену должен осуществлять врач уролог. При осмотре возможно катетер подобрать, если не подойдёт вдруг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Галина Александровна, записан на завтра поменять дренаж. Катетер сказали принести с собой,услуга платна,а катетеров у них нет. Поэтому и теряюсь в догадках. Сейчас стоит с белым переходником,но с маркировкой СН 14, значит Фолея буду брать 14-й правильно?

Добрый день.Если стоит 14 Нелатона,Вы и покупаете 14 Фолея.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, менять на 14 Сh.