Бешенства от мыши
Здравствуйте дорогие врачи волнуют одна деталь которая со мной на протяжении долгого периода я очень боюсь бешенства и очень боюсь её заразиться Вопрос такой Может ли домашняя мышь переносить бешенство и может ли её слюна через расстояние попасть на лицо или на другие части тело?
Здравствуйте, невозможно заразиться вами описанным способом, не переживайте. Вы немного нафантазировали.
Василий Андреевич, спасибо большое!И вы правы,не много фантазирую ?
Василий Андреевич, здравствуйте!Снова я,хотела просить,может ли мышь подойти под ноги и обслюнявить?и какой процент того что можно заразится от мыши?
Никакого шанса нет, нужен обильный контакт со слюной и вашими слизистыми или открытыми ранами.
Василий Андреевич, тоесть от капли слюны заразится мало вероятно?
Это невозможно, таких случаев не зарегистрировано.
Василий Андреевич, я читала что если даже капля слюны попадёт на слизистую,то можно заразиться,это не так?