Анализы крови не в норме

Добрый день! Прошу прокомментировать анализы. Неделю назад была один день температура 37,5. Немного сопливил нос, сейчас все нормально, немного болит спина и ноги. Параллельно заболел ребенок сдали анализы и подтвердили коклюш и пневмонию. У ребенка лечение назначено, а что с моими анализами не пойму.

Нет
30 лет

Здравствуйте, смотрю файлы

Здравствуйте !ОАК крови у вас в пределах нормы. В первом анализе IgG положительный ,а IgM отрицатиельный ,что говорит о том ,что имеется либо сформированный иммунитет к данной инфекции, либо присутствует хроническое неактивное течение микоплазмоза .По второму анализу Присутствие Антител класса IgM вне зависимости от наличия или отсутствия антител класса IgG указывает на недавнее инфицирование возбудителем коклюша.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Алексеевна, спасибо

Лейкоциты у вас в норме и заболевание протекает легко ,поэтому какой-либо терапии это не предусматривает.Коклюш может пройти бессимптомно.

Добрый день.

Возбудитель микоплазмы сейчас не обнаружен, микоплазменной пневмонии нет, но был контакт ранее, давность не ясна, возможно совсем недавно, возможно в детстве еще. Ig G долго сохраняются после болезни или контакта, беспокойства микоплазма пневмониа на данный мосент не вызывает.

Сколько времени прошло с начала заболевания ребенка коклюшем?
У вас Ig M к возбудителю коклюша повышены, это острофазные белки, бактерия коклюша сейчас у вас тоже активна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Сафия Ринатовна, у ребенка анализ сдавали на 3 дня раньше

Принятый ответ

Поняла.
Марина, у вас коклюш очень легко протекает, но вы как бактерионоситель сейчас.
Поэтому я бы порекомендовала курс Азитромицина 500 мг/сут на 5 дней начать.

Здравствуйте
По первому анализу повышение антител g к микоплазме, что говорит о раннее перенесеном.
По второму анализу выявлена острая фаза заболевания коклюша.
Какие симптомы? Что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Хайшат Нарзановна, ничего не беспокоит сейчас, что нужно делать? Коклюш нужно лечить или он бессимптомно может пройти?

Принятый ответ

Для подбора дальнейшей терапии сдайте клинический анализ крови, срб.

Здравствуйте, по анализам иммунологическая память, то есть антитела к микоплазме показывают историю, но не острый процесс. Коклюш на сегодня есть, процесс активный. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.