- 22 Апреля 20171 ответ
- 5 Февраля 20184 ответа
- 15 Октября 20191 ответ
- 18 Февраля 20201 ответ
Нужен ли ацикловир? 10 лет ребенку. Много высыпаний на голове и на всем теле кроме ног. Температура 37,5. 3 день болезни. Каламин, цетиризин, мазь ацикловир на большие пузыри. Стоит ли подключать ацикловир в таблетках. ВЭБ антитела есть в крови
Здравствуйте! Детям обычно не назначают противовирусные, но если сыпи очень много, то лучше добавить: ацикловир по 20 мг/кг 4 р./Сутки на 5 дней. Мазь "Ацикловир" не имеет какого-либо лечебного эффекта при ветрянке.