Дикая слабость, гул в ушах и головная боль

Четыре дня назад почувствовала себя неважно. Слабость, ломота в теле, плохо засыпаю, на след день вечером была температура 37.7 и дико заболело горло, воду пить больно, голова просто гудит и болит, слабость очень сильная, температура в норме,шум в ушах сохраняется. Сегодня была у терапевта, назначили амоксиклав и полоскание. Нужно ли что то ещё?

Нет
34 года

Здравствуйте. Какой диагноз Вам поставил терапевт? Мазок на ковид и стрептотест делали?

Увидела фото, вопрос по диагнозу снят. Стрептотест делали?

Нина Александровна, не делали, меня очень удивила такая сильная слабость в теле. Голова просто едет

У Вас ангина достаточно сильная, двусторонняя. Слабость идет за счет интоксикации, постепенно будет уменьшаться. Амоксиклав - антибиотик выбора. Единственное, рекомендую самостоятельно сделать стрептотест и если он будет положительным, то длительность лечения антибиотиком должна быть не менее 10 дней.
Дополнительно рекомендую полоскание рта раствором ОКИ 2 раза в день на 5 дней. Полоскание горла ромашкой или шалфеем 4-5 раз в день. Налеты самостоятельно не снимать.

Здравствуйте, дополнительно рекомендую рассасывать под языком доритрицин по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней для горла, обильное теплое питье. Скорейшего выздоровления Вам!

Здравствуйте, Галина! При ангине отёк тканей может быть причиной шума. заложенности в ушах.
Можно добавить диазолин по 50 мг 1 р в день для уменьшения отёка. Горячее питьё уменьшит интоксикацию и за счёт улучшения кровообращения начнёт уменьшать шум .
Витамины ( ревит по 1т 1 р вдень) . Всё это позволит справиться с ангиной быстрее.

Здравствуйте
По фото фолликулярная ангина.
Сдайте клинический анализ крови, срб
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Показан приём антибактериального препарата.
Амоксиклав 1000мг 1т 2 раза в день 7 дней.
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.

Хайшат Нарзановна, а имеет смысл сдавать кровь сейчас, если я уже начала антибиотики? Или лучше после уже сдавать? При ангине может быть такая сильная слабость в теле и голова просто едет?

Да, симптомы интоксикации.
По фото видно что бактериальной этиологии.

Здравствуйте, рекомендую приобрести в аптеке стрептатест и сделать самостоятельно, результат приложите сюда, посмотрю. по результату будет понятно нужен антибиотик или нет. Сейчас рекомендую орошение горла Мирамистином, полоскание горла антисептиками Хлорофиллипт, Фурацилин, таблетки для рассасывания Лизобакт, Граммидин. Препараты на основе морской воды в нос гипертонической концентрации и по мере выздоровления переходим на изотоническую концентрацию. Обильное питьё компоты, морсы, травяные чаи. Жаропонижающий при необходимости - Парацетамол, Ибупрофен или комплексные препараты на их основе. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Доброго времени суток Галина. По прикрепленным фото у Вас течение лакунарной ангины. Слабость, ломота в теле, нарушение сна, головная боль, шум в ушах, периодическое повышение температуры это проявление интоксикационого синдрома. В вашем случае приём антибиотика амоксиклав (Экоклав) 875/125 мг 2 раза в день 7 -10 дней оправдан. Принимайте Вит Д по 2000 мг 2 раза в день. Вит С 500 мг 2 раза в день, 7 дней. При болях в горле
полоскание ОКИ - раствором по 2 полоскания в сутки по 10 мл раствора ОКИ (5 впрыскиваний) на 1 дозу (100 мл воды). 7 дней. Полоскайте горло фурацилином, настоем ромашкой или шалфея 4-5 раз в день. Увеличьте количество потребляемой жидкости -30 мл на кг веса, больше пейте простой фильтрованной воды чай с лимоном и медом, морсы, компоты. Для коррекции лечения через 5-7 дней нужно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ кровь на СРБ.

Александр Александрович, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста. Скорейшего выздоровления Вам Галина.