Желтые корочки на голове

Здравствуйте, у ребенка 5 лет появились желтые корочки на голове. Раньше их не было. Как от них избавиться? Какие анализы сдать ? Его не беспокоит это, не чешет . Какое лечение необходимо? Заранее благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте,Эльмира.
На фото проявления детского себорейного дерматита.
Это нормально.
Процесс физиологический.
Может сохраняться до 10 лет.
Для мытья головы используйте шампунь-пенку Ла-Кри или Мустеллу от молочных корочек.
В течение дня крем Мустелла от молочных корочек 2-3 раза в день до регресса.
Чешуйки и шелушения не отрывать, не тереть, мыть голову подушечками пальцев.
Ограничить в питании сладкое и углеводы.
Не волнуйтесь, состояние проходящее, поводов для волнения нет)

Принятый ответ

Здравствуйте, Эльмира
Это себорейный дерматит
У детей это вариант нормы
Наружно применять шампуни мустелла, липобейз, ла кри
Крем биодерма, мустелла, липобейз от молочных корочек
Спрей цинокап 2 раза в день 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото себорейный дерматит волосистой части головы
Рекомендую :
-шампунь кето плюс 3 р в неделю 1 месяц,далее 1 р в неделю 1 месяц для профилактики
В остальное время шампунь циновит от перхоти по мере необходимости
-лосьон белосалик/дипросалик 2 р в день 10 дней
-в питании ограничить сладкое,мучное,пищевого мусора(чипсы,жареное,газировки и тд)

Принятый ответ

Здравствуйте, Эльмира!
Это проявления себорейного дерматита, часто связь с ЖКТ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 1 раза в неделю ло 3х мин не смывать на 3 мес.
В остальные дни шампунь Циновит.
Наружно спрей Циновит ежедневно.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.

Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Витамин д даю с рождения. Откуда взялась эта себорея ? Купается каждый день. Полотенца отдельные у ребенка. От посещения бассейна возможно ? Спасибо

От бассейна поддерживается, а так нет, это естественный процесс сальных желез, не переживайте, это не заболевание.