Консультация стоматолога /

Потеря кровяного сгустка — вопрос №1887691

После удаления зуба на третий день нечайно удалила сгусток. Сейчас прошло уже неделя. Опухлость спала и боль появляется когда меняется погода. Но в ранке образуется желтоватя жидкость на гной не похожа. Неприятного запаха нет. Это нормально?

Возраст: 33

Хронические болезни: Хронических заболеваний нет.

Стоматолог
Здравствуйте,
если лунка пуста-по сути альвеолит есть,пусть и несилтный.
Ротовые ванночки с тёплыми антисептиками ( мирамистин, хлоргексидин, фурациллин, роткан,чередуя), на края лунки-гель холисал, над лункой держать винилин
Клиент
Светлана, а то что образуется желтоватя жидкость это не страшно? Ранка не болит (если не трогать) вкус во рту не приятный, но запаха из зо рта нет.

Стоматолог
гноя не видно(хотя фото-не точный метод диагностики), серозное отделяемое возможно, ротовые ванночки-почаще, следите,чтобы остатков пищи в лунке не было(можно аккуратно, без сильного давления, из шприца,загнув иглу промывать