Сыпь, корочки

Здравствуйте. Ребёнку 1,5 месяца, появилась сначала сыпь, потом шелушение на лице, педиатр прописал Липобейз для увлажнения и Фенистил капли, на лице стало проходить, но перешло на голову, появились корочки и так же краснота,когда плачет или тужится, так же есть неприятный запах от головы, переживаю, что может быть инфекция. Это дерматит?чем обрабатывать? Можно ли мыть голову с шампунем?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото У вас себорейный дерматит с молочными корочками. Состояние самостоятельно не пройдёт. Обязательно нужно избавиться от всех корочек до единой ,или иначе они вырастут вновь.
Лечение:
1. Наносить липобейз масло от молочных корочек за 15 минут до купания . Голову мыть липобейз шампунем,в момент купания щеткой убрать корочки,которые возможно. Повторять процедуру,пока не уйдёт последняя корочка.
2. Пимафукорт 2 р в день 10 дней на высыпания.
Все будет хорошо. Выздоравливайте!

Юлия Юрьевна, подскажите, пожалуйста. А масляный гель от Наша мама подойдёт?

Я с ним не работала. Не могу прокомментировать на сколько он хорош

Принятый ответ

Здравствуйте, Настя!
Это похоже на проявления себорейного дерматита.
У деток часто бывает.
Рекомендуется использовать гель-масло Липобейз-бэби или шампунь Мустела или шампунь пенку Лакри, выдерживайте 5 минут, используйте каждый день до разрешения.

Принятый ответ

Здравствуйте , это похоже на проявление себорейного дерматита .наружно можете использовать спрей Скинкап

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать