Консультация дерматолога /

Сыпь на теле — вопрос №1887884

Ребенка три месяца , памперсы йокосан пользуемся месяц, сегодня заметила высыпания, что такое может быть? Еще один вопросик, очень сухая кожа, мажу ля роше эмолентом, влажность дома 40%
Стараюсь включать часто увлажнитель
Врач смотрел, сказала сухой дерматит, но смотрела пол минуты фанариком

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ксения, здравствуйте! Это проявление контактного аллергического дерматита.
Рекомендую:
Фенистил по 2 капли на 1кг веса в три приёма 7 дней.
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
При каждой смене подгузника - Липобейз или Эмолиум, на тело крем наносить 5-6 р в день. Попробуйте поменять марку подгузника.
Купать с эмульсией Адерма или Эмолиум, после купания на влажное тело наносить крем эмолент.
Поддерживать влажность воздуха в помещении 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое! А как можно увлажнить воду?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Как увлажнить кожу, я написала выше.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Настоятельно рекомендую использовать подгузники,как в старое доброе время. Наружно используйте крем цикапласт бауме В5 два раза в день. Сообщите результат спустя два-три дня.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ксения,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит могут служить сухость,химия,трение ,контакт с водой,плдгузники
Рекомендую :
-крем адвантан тонко 1р в день 5-7дней
-ежедневно крем Адмера 2 р в день для увлажнения
-минимизировать контакт с водой
-купание со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум,атопик) не более 5-7 минут и желательно не более 2 раз в неделю
-хб одежда (свободная,не раздражающая )
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием(ушастый нянь,био мио,синергетик,лучше использовать жидкую форму,они лучше выполаскиваются)
-влажность воздуха поддерживать 50-60%
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, спасибо большое! Если каждый день не споласкивать, то сразу у нее потничка (
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ксения,вода дополнительно сушит кожу ,тогда попробуйте использовать средства,как написала выше для купания для сухой кожи
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ксения!
Это проявления раздражительного дерматита и ксероз кожи.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Крем Комфодерм к 1 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее.
Соблюдать температурной режим одежды.
Увлажнение воздуха 55 %.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксения
Внешне - контактно - аллергический дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, контакт с памперсом
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил 3 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить контакт с данной маркой памперса
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем Пимафукорт . Ограничить водные процедуры