Консультация дерматолога /

Болячке неизвестного происхождения — вопрос №1888263

Здравствуйте! Ребенку 5 месяцев. Сначала не щеке появилось небольшое покраснение, похожее на укус или прыщик. Потом начал увеличиваться. Прошло 5 дней, стало как больше,ничем не мажу, только протираю перекисью.

Что это может быть и как остановить заражение?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,здравствуйте
На фото импетиго
Рекомендую :
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-не мочить
-наволочку стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное если мама на гв
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, ощущение, что после этого крема фуцидина только хуже становится…помазала сегодня 2 раза и рана стала больше

Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,сейчас пятно еще растет и может расти в течении нескольких дней. Поэтому нельзя оценить действие крема,динамика будет спустя минимум 3-4 дня
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это стрептодермия. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Эритромициновая 5-7 дней. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, больше данных ща пиодермию.
Лечение: раствор фукорцина 2 р в день
Крем фуцидин 2 р в день
Не тереть, не мочить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Полина.
На фото сейчас инфицированный дерматит-бактериальная наружная инфекция кожи.
Возникает при нарушении целостности кожного покрова, через ранки- туда попала инфекция через руки.
Заразно при тесном контакте, может распространяться с руками, водой.
Рекомендуется: минимизировать контакт с водой, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями.
Не заклеивать.
Наружно: лосьон Неотанин или раствор Фукорцин 3 раза в день 7 дней ,через 10 минут сверху крем Фуцидин или мазь Банеоцин 7-10 дней тонким слоем.
Одежду, постельное белье стирать ежедневно при высоких температурах, проглаживать утюгом с 2 сторон.
Удачи!
Принятый ответ
Клиент
Олеся Сергеевна, ощущение, что после этого крема фуцидина только хуже становится…помазала сегодня 2 раза и рана стала больше
Венеролог, Дерматолог, Детский
От Фуцидина увеличиться она не должна, эффект можно будет оценивать хотя бы через 3-4 дня
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравтсуйте

Импетиго

Утром и вечером Фуцидин 5 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия!
Сейчас признаки инфицирования.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 7дней, тонким слоем.
Далее бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного разрешения. Не мочить!
Клиент
Татьяна Сергеевна, ощущение, что после этого крема фуцидина только хуже становится…помазала сегодня 2 раза и рана стала больше
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Татьяна Сергеевна, завтра утром смогу сфоткать, напишу сюда ?
Переживаю просто что до глаза дойдёт
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Обязательно сообщите, может необходимо заменить будет.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Клиент
Виктория Николаевна, ощущение, что после этого крема фуцидина только хуже становится…помазала сегодня 2 раза и рана стала больше
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сначала фукорцин
Потом фуцидин
Наблюдайте 2-3 дня
Клиент
Виктория Николаевна, хорошо…переживаю просто что до глаза дойдёт
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если не будет улучшаться, показаться врачу очно обязательно
Не переживайте
Все будет хорошо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это импетиго - поверхностная бактериальная инфекция. Наружно крем Фуцидин . Ограничить водные процедуры