Отравление фасолью
Здравствуйте, может ли быть отравление без рвоты и поноса , после того как поела недоваренный фасоль , стал болеть живот и температура 37.2. На всякий случай выпила 2 таблетки угля. Тошноты нет , поноса как такого тоже, просто частый стул .
Здравствуйте
Отравление нет.
Несварение- это возможно, но организм человека способен переварить термически необработанную пищу, поэтому ничего страшного не произошло.
А повышение температуры возможно на фоне начала орз, стресса.
Здравствуйте! Как часто стул? Сколько раз за сутки?
Вероника Андреевна, вчера 3 раза, сегодня 1 ,
Принятый ответ
Тогда ничего страшного, это не отравление.
Можете принять сегодня еще раз акт.уголь.
Начет температуры - небольшое повышение возможно, оно не критично, наблюдайте, контролируйте, пейте много теплой жидкости.
Здравствуйте.
По описанию возможны как вирусная инфекция с кишечным синдромом так и пищевая токсикоинфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ кала на дизгруппу.
Для лечения рекомендую - обильное питье (2 литра жидкости в сутки), питание по 4 столу, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней и смекта по 1 пак 3 раза в день в течение 3 дней.
Коррекция лечения по результатам анализов.
Здравствуйте, рекомендую начать прием Смекта по 1 пакетику 3 раза в день 5 дней, Полисорб по 1 столовой ложке 3 раза в день 5 дней, Энтерол по 1 капсуле 3 раза в день 5 дней. Скорейшего выздоровления Вам!
Здравствуйте ! Отравления по описанию симптоматики нет , это пищевое несварение . Можно выпить еще активированного угля или полисорб. Обильное питье . Здоровья вам !