Почему кружится голова?
Здравствуйте. У меня кружится голова постоянно. Но это какое то странное ощущение. Ничего вокруг не кружится. Меня не шатается. Как будто что то происходит в голове. И ещё беспокоит тревожность. По анализам остеохондроз шейного отдела, протрузии с6, с7.
Принятый ответ
Добрый вечер. Вы можете прикрепить результаты ваших обследований?
Ольга Алексеевна, мрт головного мозга - расширение периваскулярных и наружных ликворных пространств головного мозга. Дсбца уз признаки ассиметрии ПА.МСКТ признаки дди шейного отдела позвоночника в форме протрузии с6 с7, остеохондроза, спондилоартроз.
Анализы крови давно сдавали? Не было ли пониженного гемоглобина?
Ольга Алексеевна, гемоглобин 119
Ольга Алексеевна, месяц назад пропила пикамилон и веспирейт
Слегка снижен был. Я бы еще сдала анализ крови на сывороточное железо и ферритин. Потому что пониженный гемоглобин тоже может давайте такую симптоматику
У вас есть тревожность?
Ольга Алексеевна, что пропить от тревожности. Назначили тералиджен, мне он не подошёл.
Ольга Алексеевна, да. Иногда даже сил нет справится. Хотя в жизни у меня все хорошо.
Я бы рекомендовала Ципралекс 10 мг 1/4 табл утром 10 дней, затем 1/2 табл утром 10 дней, затем 1 табл утром длительно. Совместно с Атараксом 25 мг 1/2 табл на ночь 3 недели. Препараты рецептурные, в любом случае нужно попасть к врачу. Ципралекс очень хорошо работает с тревогой. Еще, конечно же, было бы идеально работа с психологом, пстхотерапевтом. Может если «покапаться», то причина для тревоги есть?
Ольга Алексеевна, а без антидепрессантов не обойтись. Боюсь их пить, у них много побочек.
Ольга Алексеевна, сколько по времени пить ципралекс.
У каждого препарата есть побочные действия. Даже у глицина. Препараты эти современные и имеют на так много побочных действий
Ципралекс пьется не менее 3-4 месяцев (это когда уже на целую таблетку выходите) с последующей постепенной отменой (сначала 1/2 табл 1-2 месяца, потом по 1/4 табл 1-2 месяца)
Ольга Алексеевна, а можно аналог ципралекс.
Из действительно работающих - Селектра, Элицея, Эйсипи, Ленуксин
Ольга Алексеевна, когда начнут действовать эти препараты.
Примерно к 3й неделе приема начнет действовать ципралекс. Атаракс сработает день на 2-3й, он нужен, чтобы прикрыть действие ципралекса
Ольга Алексеевна, какие частые побочка от ципралекс по отзывам.
На первых неделях приема - тошнота. Есть побочные действия в виде увеличения веса. Но это можно самостоятельно контролировать (меньше есть)
Ольга Алексеевна, головокружения тоже пройдут.
Да, постепенно будет значительно лучше
Принятый ответ
Добрый день! Необходимо сдать анализы крови на ферритин, сывороточное железо, гормоны щитовидной железы ТТГ, т3, т4.
Елена Александровна, как сейчас облегчить состояние.