Боль на нижней 5ке и 6ке после удаления вернего зуба мудрости
Здравствуйте, 3 дня назад чисто удалили несложный верхний зуб мудрости . На нём самом боль уже прошла, но почему то теперь болят при касании НИЖНИЕ 5й и 6й зуб на стороне удаленного. До удаления верхнего никаких проблем с ними не было. Болят только при надавливании (даже легком), после прекращения давления боль почти сразу проходит,на холод также есть реакция. Особенно 5й чувствительный. Визуально они в норме, тем более недавно от стоматолога, замечаний там не было. Что это может быть? Нервы как то переживает потеря зуба?)
Принятый ответ
Только по описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа.Прикрепите, пожалуйста фото зубов и данные рентгеновского обследования панорамный снимок челюстей,тут на сайте. Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос. Скорее всего это совпадение , но иногда бывает ,что удаляют верхний зуб ,иррадиация идёт по ходу нервных окончаний ,на нижнюю челюсть. Но в таких случаях,обычно самопроизвольные ноющие боли в в челюсти,могут возникать при нажатии (реже) и практически никогда ,боли от термических раздражителей.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите снимок зубов
Если они реагируют на раздражители,значит живые,периодонтита нет,тогда может десна болит
Может быть один из них мертв и такую симптоматику дает,нужен снимок
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данных недостаточно, Вам необходимо приложить рентгеновский снимок зубов, которые Вас беспокоят.