Проблемы с щитовидной железой

Здравствуйте. Хожу по врачам 3 месяца и все никак не поставят диагноз. Сдала анализы: ттг 0,06 т4 св 26,6 Ферритин 32,4 Витамин d 34 Общий белок 75,8 Ат к рецептору ТТГ 0,87 АТ-ТПО 16,5 Тиреоглобулин 2,71 УЗИ щитовидной железы : увеличена 21,0 куб. см, утолщение перешейка железы, выраженные диффузные изменения паренхимы железы. Анализ пересдавались дважды даты исключить ошибки. Помогите выявить диагноз

Нет
27 лет

Здравствуйте, на данный момент у вас субклинический гипертиреоз, повышенная функция щитовидной железы, основные причины подавления ТТГ это иммунная система, которая вырабатывает АТ к рецептору ТТГ, они в норме. Значит лечение не требуется, контроль ТТГ, св.Т4 через 2 мес. Снижен уровень железа, норма ферритина от 45. Принимайте препараты железа, например ферретаб по таб в сутки мес с последующим контролем ферритина. Витамин Д в норме. Нужен приём профилактической дозы 2 тыс МЕ ( 4 кап) Аквадетрим либо вигантол на постоянной основе. Что вас беспокоит? Роды были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья Вячеславовна, здравствуйте. Беспокоит очень сильное выпадение волос. Трихолог отправил к гинекологу и эндокринологу. Была у гинеколога, по анализам все в норме по части гинекологии.
Сбитый менструальный цикл (сдвигается на 7-15 дней).
Также беспокоит повышенная утомляемость, нестабильный эмоциональный фон. Родов, беременности -нет

Какой показатель общего тестостерона?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Этот анализ не сдавала

Нужно посмотреть все женские гормоны- общий тестостерон, 17 он прогестерон, эстрадиол

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Сдам дополнительно на тестостерон. Хотела бы уточнить, другой врач сегодня назначил селен 1 раз в день и тиразол 1т х 2 в день. И дополнительно сдать: билирубин,кровь на алт, аст, холестерин, липидный профиль, индекс Homа, инсулин, глюкоза и узи обп. Насколько это правильное действие со стороны врача?

Селен вообще не нужен, а тирозол пока рано начинать было, нужно было сначала пересмотреть св.Т4 через 2 недели, а потом решать. Показали можно все посмотреть в крови, кроме инсулина, индекса Хома, они не информативны. Пока нужен приём железа, витамин Д.