Каликоэктазия
Добрый день. Частые мочеиспускания и небольшой объем выделяемой мочи. Результат узи С обеих сторон лоцированы немногочисленные нерезко расширенные чашечки с права Макс до 12мм , слева 9-10мм) диагноз по узи двусторонняя каликоэтазия Месяц принимала канефрон н Аллергия на азитромицин, флемоксин солютаб, аммоксицилин Чем проводить лечение?
Добрый день
Для начала расскажите
1. С чего все началось, когда, в каком месяце? Почему начали проходить обследование.
2. Принимаете ли какие-то препараты постоянно, а не курсом, возможно КОК?
3. Были ли беременности, операции, рост АД, камни в почках, циститы, пиелонефриты.
4. Нужно приложить все анализы, УЗИ фото, чтобы можно было посмотреть.
5. УЗИ делали на наполненный мочевой пузырь или на пустой?
Антибиотиками расширение ЧЛС не лечится, если оно не вызвано инфекцией, а чтобы понять, инфекция или нет, нужен общий анализ мочи и посев мочи.
Сколько Вы пьете жидкости за сутки и сколько объективно выделяется мочи?
Бывает ли температура, дискомфорт при мочеиспускании, боли в пояснице?