УЗИ органов брюшной полости и почек у мамы

Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста результат УЗИ, который мы сделали сегодня. Скриншоты прикрепил. Нужны будут ваши комментарии. Спасибо большое. Надеюсь в правильном разделе опубликовали свой вопрос.

нет
64 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть некоторые изменения, но сами по себе они мало о чем говорят. Кто направил на узи почек и с какой целью? Сдавали ли анализ мочи?

Мария Николаевна, анализ мочи не сдавали. Гастроэнтеролог попросила сделать УЗИ.

Я бы порекомендовала сдать обычный общий анализ мочи. Если в нем все хорошо будет, то на этом и успокоиться.

Мария Николаевна, прикрепили результат анализа мочи. Посмотрите пожалуйста.

Идеально все, на слизь не обращайте внимания)

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Изменения по возрасту, ничего тревожного.
Жалобы есть? Общий анализ мочи?

Владимир Александрович, прикрепили результат анализа мочи. Посмотрите пожалуйста.

Владимир Александрович, во время работ поясница болит, в спокойном состоянии ничего не беспокоит

И анализ мочи и УЗИ почек - ничего тревожного.

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ проблем а почках нет. Какие жалобы?

Дмитрий Валерьевич, прикрепили результат анализа мочи. Посмотрите пожалуйста.

Не вижу анализа мочи. А жалобы есть?

Дмитрий Валерьевич, во время работ поясница болит, в спокойном состоянии ничего не беспокоит

В анализе мочи норма. Это не почки.

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ ничего критичного нет. Нужно сдать общий анализ мочи. Биохимический анализ крови на креатинин, мочевину. Жалоб нет?

Галина Александровна, прикрепили результат анализа мочи. Посмотрите пожалуйста.

Галина Александровна, во время работ поясница болит, в спокойном состоянии ничего не беспокоит

Анализ в норме. Воспалительного процесса нет. Консультация невролога.