СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Можно ли делать прививку при синдроме р

Добрый день! Ребенку на данный момент 2 года ровно .где то с ноября ,перед прививкой у ребенка начался жидкий стул .Соответственно педиатр дал мед отвод. Назначили креон и энтерол . Жидкий стул прекратился ,но не надолго . Потом опять начался жидкий стул .уже в январе попали к гастроэнтерологу .диагноз : Синдром раздраженного кишечника .лечение: Фосфалюгель, макмирор и максилак беби. Во время лечения был жидкий стул .но такой ( твёрдая каша) .заметила когда пили Фосфалюгель.стул нормализовался.сейчас заканчиваем максилак беби .стул как дней пять вроде бы нормальный. Но иногда бывает. В конце чуть каша .но прям чудок . Сегодня на завтра нам пригласили на прививку .вопрос : можно ли делать прививку ??? Мы не против прививок .до лета мы тоже их не делали ,был мед отвод .но заметила где то с сентября почти не набрал в весе .вес наш сейчас 11 кг .ну может плюс грамм 300 ,400. Сами живём в области. Гастроэнетролога у нас нет .и нет возможности попасть к нему пока. В туалет ходим два раза в день .вечером и практически сразу после завтрака.

29 лет
12 Февраля 2024·Просмотров: 184·Юлия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте
Вакцинацию выполнять можно после осмотра ребенка педиатром

Вес по нижней границе нормы, дефицита веса нет

Обязательно полноценный рацион питания ребенка каши, первые блюда, мясо, творог, свежие фрукты, овощи

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Сергеевна, поняла. Просто у нас тут такой педиатр))))) им лишь бы сделать)

По описанию противопоказаний для вакцинации нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо за ответ)

Принятый ответ

Здравствуйте,если ребенок себя чувствует хорошо,после очного осмотра педиатра,можно вакцинироваться.Вес по возрасту, противопоказаний для вакцинации нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Николаевна, спасибо большое за ответ .

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
Вакцинироваться можно, это не является противопоказанием при хорошем самочувствии и после очного осмотра ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Валентина, спасибо большое

Растите здоровыми!

Принятый ответ

Здравствуйте! Данная ситуация не противопоказание к вакцинации. Главное, чтобы на момент осмотра перед вакцинацией ребенок был здоров, без признаков инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина Александровна, спасибо за ответ

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, вакцинироваться можно, противопоказаний нет.

Вес у вас в пределах нормы. Ребёнок хорошо кушает супчики, каши, мясо, или избирательный в еде?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, да вроде всё кушает))))

Хорошо.

Здравствуйте Юлия, если на момент осмотра никаких жалоб нет, температуры нет, вакцинацию проводить можно. Будьте здоровы!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.